Перейти к содержанию

Проезд в военкомат и больницу


Толяныч
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Уважаемые юристы, я приезжаю достаточно часто в ВК г.Урюпинск, меня направили на мед.освидетельствование в ЦРБ г.Урюпинск хотя сам проживаю в селе! До села ходит маршрутка, но я приезжаю на личной машине!Подскажите я могу возместить убытки на проед до ВК, ЦРБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В данном случае,реально добиваться возмещения затрат можно в случае проезда на общественном транспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу поставить машину в гараж приехать на общественно транспорте и сказать, у меня нет денег на проезд возмещайте, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

(в ред. Федеральных законов от 07.08.2000 N 122-ФЗ, от 15.07.2005 N 86-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учился в институте в 2010г. меня вызывали в военкомат, я могу сейчас потребовать возмещение затрат на дорогу? Вот правда билета уже нет но факт документов что я учился в г.Волгоград и что я был в военкомате г.Урюпинске есть а расстояние извените пешком не дойдешь почти 400км!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расходы связанные оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно необходимо подтвердить,предъявив соответствующие документы,в противном случае,добиться возмещения не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а я обязан в военкомате оставить свой номер сотового телефона(стационарного нет) или могу сказать что нет у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Вы можете заявить,что у Вас его нет.Установить наличие у Вас определенных номеров мобильной связи не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посетил наш ВК и обьяснил им что у меня нет денег на проезд, на что на меня наорали, со словами что мы должны из своего кармана тебе платить! Добавив ходи пешком и докажи еще что ты болен! Подскажите пожалуйста что мне делать? Ездить в поликлинику от ВК(собирая билеты,но гос. транспорт до нас не ходит только частная маршрутка) или можно сидеть дома и ждать повестки с участковым?Как правильно поступить чтобы потянуть время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо найти деньги на проезд и впоследствии компенсировать расходы обратившись в ВК или Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

Если у Вас имеется не призывное заболевание,в Ваших интересах найти способ пройти обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,подобные расходы не указаны в законе.Можете носить сменную обувь и не тратить деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас имеется не призывное заболевание,в Ваших интересах найти способ пройти обследование

Дело в том что все врачи утверждают что у меня ничего серьезного по рентген снимкам а защимление сидалечного нерва по факту было и проявляется болевой синдром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете пройти обследование самостоятельно.

По вопросам медицинской тематики Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а пример заявления есть который можно предьявить в ВК с билетами, чтобы мне возместили расходы?Или просто прийти с билетами и сказать что вот билеты возмещайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете подать заявление на имя начальника отдела ВК с приложением копий необходимых документов.

Заявление пишется в свободной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...