Перейти к содержанию

Где психиатр?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Хочу обратиться с вопросом.

 

Ситуация такая: никогда никакие повестки из военкомата не приходили. Сам я не являлся. В детстве была черепно - мозговая травма. после нее начались проблемы - я встал на учет в детский ПНД. Был выставлен диагноз "Расстройство личности" Потом лечил органическое поражение мозга (после травмы) в институте им. проф. Поленова. Потом была учеба в ВУЗе и вот, наконец, все отсрочки закончились. Незадолго до этого (этой весной), я обратился в ПНД (уже взрослый) и меня поставили на учет там. Я лежал в дневном стационаре ПНД, там мне подтвердили диагноз "Расстройство личности в связи с неуточненным заболеванием, F07.09" Я сам явился в военкомат, начал проходить комиссию (чтобы встать на учет, это было мое самое первое посещение военкомата). В составе комиссии не было психиатра - а ведь именно он-то и был мне нужен! Мне сказали, что "за психиатра невропатолог". И, действительно, невропатолог начал выписывать мне направление в ПНД, где должны были подтвердить мой диагноз (расстройство личности). Всю это процедуру прервал председатель комиссии, который сказал, что никакого акта мне не дадут и что психиатр сейчас болеет. Мне выдали повестку на 25 декабря (!) с указанием взять с собой паспорт и "о\р от врача" (что это такое, я не представляю). Вопрос такой: что может ждать меня дальше? Может быть, 25-го будет психиатр? Или еще какая-то комиссия? (ведь сейчас я просто проходил постановку на учет). Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процедуре медосвидетельствования психиатр является обязательным специалистом. Попробуй разобраться с врачом, руководящем работой по освидетельствованию. Если не поможет, то требовать копию решения ПК и оспаривать. С диагнозом "Расстройство личности" ставится категория "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, как мне этого добиться? Дело в том, что я беседовал именно с председателем комиссии, который и не дал невропатологу выписать мне акт. Может быть, психиатр будет 25-го декабря? Как Вы считаете? Еще вопрос: будет ли еще какая-нибудь комиссия, кроме той, что ставит на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: будет ли еще какая-нибудь комиссия, кроме той, что ставит на учет?
У вас первоначальная постановка на учет или нет? Сколько Вам лет сейчас? и Что написано в той повестке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, первоначальная. Мне 22. Закончил ВУЗ, но все это время повесток вообще никаких не было. в повестке написано: к 9.00, 25.12.11, с собой паспорт и "д\о от врача".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без психиатра в отношении Вас не могут вынести заключение о годности к в/с. В повестке обычно указывается: для уточнения вопросов воинского учета, для прохождения мероприятий, связанных с призывом, для отправки к месту прохождения ВС. Я бы посоветовал Вам обратится в военкомат, за разъяснением данной ситуации, но если повестка на 25 декабря, думаю что вряд ли для отправки в войска. Затребуйте копию решения ПК в отношении Вас, если таковая конечно состоялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей повестке этого ничего не написано...Кроме того, странно: 25-е декабря - это воскресенье. Почему бы так?

Хорошо, я обращусь в ВК, а как мне затребовать это решение? В какой форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 25 это воскресенье, реально они что то перепутали. Однозначно обратитесь в военкомат, уточните для чего повестка, список документов, которые должны быть у Вас при себе. Образцы заявлений на всякий случай:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Вам необходимо явиться в рабочий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но, честно говоря, я даже не знаю признали ли меня годным...ведь психиатра не было, может быть просто пока они все приостановили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме.Можете просто затребовать копию решения ПК принятого в ходе весеннего призыва 2011 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: вот я проходил медкомиссию (причем психиатра не прошел.его не было).

А вот такая вещь, как заседание призывной комиссии - это отдельное мероприятие, на котором я буду присутствовать и, которое, возможно и состоится 25-го декабря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это вроде была первичная постановка на воинский учет, а не призывная комиссия...Разве это одно и то же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,призывная комиссии принимает одно из решений предусмотренных законом:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Но если призывником пройдено мед. освидетельствование для постановки на воинский учет,его результаты могут быть использованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Обратитесь в ВК для разъяснения данной ситуации.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день.

 

Получил от психиатра РВК направление в ПБ №1 с диагнозом F07?. В связи с длительным проведением и потерей моих анализов в больнице, а также просрочкой направления в ПБ пришлось идти в ПНД по месту жительства для получения нового направления. Местный врач поставила диагноз F07.09 и выписала направление в ПБ1. Скажите какие ограничения накладывает данный диагноз? Годен ли я с таким диагнозом? И к какой статье Расписания болезней он относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F0* - статья 14

По закону ограничений почти никаких, нельзя в МВД, ФСБ, армию.

На деле трудности бывают.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем на деле трудности бывают? Устройство на работу? Водительское удостоверение?

Кстати возник вопрос: 5 лет назад получал Водительское удостоверение, проходил комиссию уже дважды - никаких затруднений не возникало, а если мне поставят этот диагноз не отберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, на практике могут возникнуть проблемы при трудоустройстве, обычно в крупные организации с очень внимательным и старательным кадровым отделом. При этом находятся другие законные основания для отказа в трудоустройстве.

Нет, водительское удостоверение на основании статьи в военном билете не отбирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, и тогда последний вопрос:

Я уже 2 года работаю в крупной корпорации, уделяющей очень большое внимание подбору персонала. Обязанности свои выполняю, обследование при трудоустройстве прошел. Меня могут уволить если по результатам обследования, вдруг, я стану не годным для работы??? Моя работа связано с контролем качества - в основном это работа на ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по результатам обследования от Вашей корпорации, Вы станете негодным для работы Вас имеют право уволить, но ВВК определяет Вашу негодность именно к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, водительское удостоверение на основании статьи в военном билете не отбирают.

 

Но есть шанс столкнуться с трудностями при прохождении очередной медкомиссии для замены прав.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...