Перейти к содержанию

Звонок из военкомата


Попов А.Н.
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я не уверен в одном вопросе, поэтому решил задать его Вам. А вопрос в следующем: сегодня мне пришло "счастье" в виде звонка из военкомата, где добрый дядя, назвавшийся чьим-то там заместителем, настоятельно потребовал от меня явки в военкомат для прохождения мед. обследования под угрозой объявления меня в федеральный розыск как уклониста. Подскажите пожалуйста: 1) могу ли я проигнорировать данный звонок и не приходить в военкомат, т.к. форма повестки была грубо нарушена? 2) Могут ли меня объявить в розыск (как в федеральный так и любой другой)? 3) Что мне грозит, если я не явлюсь в военкомат?

 

P.S. Повестки, как таковой, я в глаза не видел, хотя по телефону сказали, что оставляли её в двери (проёме между дверью и косяком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Телефонный звонок не обязывает Вас к явке в ВК.

2.Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссариата.

3.Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...