Перейти к содержанию

Прошу помощи с советом что делать дальше


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемая коллегия.

Моя история такова: Году в 2008 была 1на повестка пришедшая на почту заказным письмом, которую забрала с почты Мать, видимо расписавшись о получении. По ней Я не явился в военкомат.

После окончания обучения (защитился летом 2008г.) отсрочка закончилась.

Начали присылать повестки, которые вынужден был игнорировать т.к. материальное состояние семьи оставляло желать лучшего. Нужно было идти работать, что у меня отлично получается по сегодняшний день. Все повестки приходили в конвертах в почтовый ящик, в них я не расписывался (~ 1на повестка в призыв).

 

Решил явиться в ВК вне призыва в августе 2010г, чтобы риск того что заберут в армию и не дадут довести дела на работе до конца был минимальным.

Придя в военкомат, оказалось, что у них на военком учете я еще не стоял (приписного нет, медкомиссию не проходил). Открыли ЛДП и направили в дежурный военкомат проходить медкомиссию, т.к. их МК была в отпуске до начала призыва. Личное дело по случайности было утеряно. По идее я должен был опять наведаться в районный военком для повторного создания ЛДП.

Вместо этого направился в районную поликлинику, обследоваться по поводу сердца, которое за последние годы стало меня тревожить. Там врачи открыли мне кардиологическую карту и провели обследование, которое действительно выявило у меня не сильные, но все же отклонения от здорового. Наставили вести здоровый образ жизни (плавание, отказ от курения, правильное питание) и явиться через год для повторного обследования. Врач же сказал что пока я со стаю у них на учете в кардиологи, по закону идти в армию мне нельзя.

 

Совсем не давно, перед тем как пройти повторное обследование мне пришла повестка, по которой я не явился (дело в том, что обнаружил Я её 11го октября а в повестке было указано 7,10 октября для явки в военкомат).

Вопрос в том: 1) что мне сказать в военкомате если меня заберут из дома вместе в милицией (по всей видимости это возможно)?

3) Если я не скрываясь в повестках не расписываясь, спокойно работал и жил по месту прописки, просто не являлся по повесткам, могут ли завести на меня уголовное дело?

2) Могу ли я рассчитывать на отсрочку по состоянию здоровья, если после повторного обследования обнаружиться что у меня действительно не здоровое сердце?

4) Если в итоге, после года лечения я окажусь здоров, могу ли я проявить желание служить? тем самым уладить вопрос с тем что, не являлся в военкомат по повесткам и с точки зрения работников военкомата являюсь уклонистом?

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Можете указать,что повесток не получали.

2.Можете ,если для этого будут основания.Необходимо пройти обследование с целью уточнения состояния здоровья.

3.Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

4.Признать "уклонистом" Вас может только суд.Если будете годны к ВС,то соответственно призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...