Перейти к содержанию

Нет 18 - ти, вызывали в военкомат


Nikolay_NS
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я ученик средней школы (11 класс), мне 17 лет - пришла повестки с явкой в военкомат (1. мероприятия связанные с призывом, а 2. сдача анализов крови на спид и т.д) Брат сказал что эти повестки которые мне пришли - это они уже готовят меня к армии. я сдал анализы и явился в военкомат. у приёмной комиссии спросил, дадут ли они мне отсрочку на поступление в вуз - сказали нет. я спросил у представителя комиссии. а как же фед. закон? - сказали мы ничего не знаем пойдёшь в армию! Что мне делать, как отстоять свои права, и как поступить в вуз после окончания школы, если мне не дают даже ничего сказать???

 

Добавлено через 1 минуту

Если не ошибаюсь закон есть, что бы дали отсрочку на поступление в вуз. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мероприятия по призыву,в отношении граждан не призывного возраста,незаконны.

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу предоставления отсрочки,Вы можете ознакомиться со ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Вам приведена ссылка на ст.24 п.2 пп.г:

получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.

(пп. "г" введен Федеральным законом от 28.06.2011 N 167-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, мне просто в декабре будет 18 лет и когда я школу заканчиваю (то уже 18 с половиной) - мне сказали, что не дадут даже сдать документы в вуз, и даже скорее всего я не попаду на свой выпускной. в данной ситуации я имею право на отсрочку до 1 октября, при условии если сдам экзамены на удовлетворительные результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку имеет обучающийся в 10-11 классе в школе, но до достижения 20 лет,на время обучения в школе.После окончания школы:

получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а как мне отстоять свои права? я им говорю что должна быть острочка, но им до одного места! сказали в армию и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обжаловать решение призывной комиссии в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае,решение ПК будет приостановлено.

Также на действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам решением призывной комиссии будет предоставлена соответствующая отсрочка,то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...