Перейти к содержанию

Потеряли мед. карту в поликлинике, а в военкомат 17 окятбря.


Infinite
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос: 17 октября нужно идти в военкомат на генеральное мед. обследование, потому что 21 октября исполняется 18 лет. Сдал все анализы, но в поликлинике потеряли мою карту, которая требуется в военкомате. В приписном написано, что я ограниченно годен. И есть на руках эпикриз о том, что я лежал в больнице с почками. Скажите, пожалуйста, что делать? Ехать без карты? И не пошлют ли они меня за это? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мероприятия по призыву,в отношении граждан не призывного возраста,незаконны.Затребовать мед. карту обязанность ВК.

Вам необходимо предоставить мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается, что я могу карту и не нести, потому что это уже забота военкомата ее забрать из поликлиники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Вы можете явиться без мед. карты.Если у Вас имеются заболевания,в Ваших интересах предоставить мед. документы подтверждающие их наличие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! И еще один вопрос. У меня есть 2 эпикриза за прошлый год и за этот, в которых все подробно расписано о том, что я лежал в больнице с пиелонефритом. В том году на основании этого мне в приписном написали, что ограниченно годен. В этом году без карты, но с эпикризом подтвердится, что я ограниченно годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...