Перейти к содержанию

Плоскостопие


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в графе "диагноз" направления военкомата написано так: продольное плоскостопие 2 степени, деформирующий остеоартроз 1-2 ст.

 

снимки вложены

 

 

Подскажите, на что я могу расчитывать в военкомате с таким диагнозом и снимками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставить должны категорию В по 68 статье

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Афанасьевна, здравствуйте!Меня направили из военкомата на обследование.Там обнаружили, что У меня двустороннее плокостопие: продольное второй, поперечное первой степени, с артрозом суставов среднего отдела стоп первой стадии..А в другой больнице , где я проходил сам, написали продольное плоскотопие 3 степени с артрозом 2 стадии: правая h=16 мм, 160 град, и левая h=18 мм, 153 град. Так кому верить? И возьмут ли меня по этим диагнозам в армию? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 3 степенью Вас не возьмут, если сомневаетесь сделайте еще снимки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где их делать? В больнице, куда я сам обращался или куда военкомат направил? Посоветуйте, пожалуйста, по-подробнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quasar

Напиши по-подробней тебе выдали на руки акты и направление? Если да, то берешь собой свои снимки и идешь по направлению. От дополнительных снимков в больнице отказываешься и просишь заполнить акты по уже имеющимся снимкам.

 

Добавлено через 6 минут

Запомни решающую роль в военкомате будет иметь диагноз написанный в актах ВК. Но при этом твои снимки могут быть учтены при заполнении акта. Так же у тебя есть право отказаться от дополнительного рентгена:

Рентген является медицинским вмешательством, и от него можно отказаться. Право закреплено в ст.33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больнице (РКБ), в которую меня направил военкомат, мне выдали акт и 2 снимка и сказали, чтобы я их отнес в военкомат..В акте написано:

Диагноз: двустороннее плокостопие: продольное второй, поперечное первой степени, с артрозом суставов среднего отдела стоп первой стадии.

В больнице, в которую ходил сам проверяться (поликлиника), мне выдали 1 снимок и в амбулаторной карте(рентгеновский кабинет) написали: продольное плоскотопие 3 степени с артрозом 2 стадии: правая h=16 мм, 160 град, и левая h=18 мм, 153 град. Снимок из своей больницы забрали в военкомате. Так что на руках у меня акт, 2 снимка и амбулаторная карта. Причем в свою больницу я ходил 29 июля 2011 г, а по направлению из военкомата сегодня..

Разве может за 2.5 месяца поменяться диагноз? Или это ошибка врачей? Подскажите, пожалуйста, что мне сейчас делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освидетельствовать тебя будут по диагнозу, написанному в акте. А этот диагноз соответствует статье 68 пункт Г. Это дает категорию годности Б 3. Тебя призовут в армию.

 

Добавлено через 2 минуты

К пункту г относится продольное или поперечное плоскостопие I или II степени с деформирующим артрозом I стадии суставов среднего отдела стопы при отсутствии контрактуры ее пальцев и экзостозов.

Статья расписания болезней Наименование болезней, степень нарушения функции Категория годности к военной службе

I графа II графа III графа IV графа

68. Плоскостопие и другие деформации стопы:

 

 

а) со значительным нарушением функций; Д Д Д НГ

б) с умеренным нарушением функций; В В В, Б - ИНД НГ

в) с незначительным нарушением функций; В В Б СС - ИНД НГ

г) при наличии объективных данных без нарушения функций Б - 3 Б А НГ офицеры, мичманы - ИНД

 

Добавлено через 12 минут

На акте стоит гербовая печать и подписи глав врача и зама? Если нет, то такой акт не действителен. Можешь вернуться в больницу и попробовать договориться по хорошему, чтобы тебе заполнили новый акт с плоскостопием 3 степени или плоскостопием 2 степени и артрозом второй стадии на основании твоего снимка. но думаю что это уже бесполезно и просто так тебе никто этого делать не будет. В твоем случае тебе стоит ждать решения призывной комиссии и запросить его в ВК в письменном виде и обжаловать его в суде. Призыв в отношении тебя будет приостановлен с того момента, как ты зарегистрируешь свою жалобу в суде. Будет назначена независимая экспертиза которая и определит дальнейшую твою судьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.

На весеннем призыве проходил мед. комиссию, дали направление на обследование стоп, результат:

Высота

левая/правая стопа - 17мм/21мм

Угол

левая/правая - 160/154

выявили 3 и 2 степень.

Снимки на руках

Рентген сделали с нарушением, обе стопы были прижаты к полу, в военкомате посмотрев только на писанину отправили в областную больницу, результат:

Высота 19мм на обоих

угол 154

без артроза

снимки не выдали, рентген сделали с нагрузкой на одну стопу.

 

Может быть такое, что в областной ложный диагноз написали? могу ли я требовать снимки у них, если не дали? и могу ли я еще пройти обследование в другой больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. Да. Да, но решение о призыве будет выносится по диагнозу, который поставили в областной больнице по направлению ВК. В вашем случае вам в военкомате поставят статью 68 "г" и категорию годности Б3 и призовут. Для освобождения от призыва вам необходимо плоскостопие 3 степени (высота свода 155) или плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии, хотя бы на одной ноге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна.....................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...