Перейти к содержанию

Гепатит В


Рекомендуемые сообщения

Здрасьте. У меня с 1996 года в крови нашли вирус гепатита В австралийский антиген. В положении о военно-врачебной экспертизе сказано что даже без поражения печени меня должны признать ограниченно годным. Печень у меня в норме (по результатам узи), но тем не менее вирус подтверждался анализом крови в 2004 году. Еще у меня недобор веса по которому в прошлый призыв была отсрочка на 6 мес. Скажите что насчет гепатита ? Меня признают ограниченно годным ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте. У меня с 1996 года в крови нашли вирус гепатита В австралийский антиген. В положении о военно-врачебной экспертизе сказано что даже без поражения печени меня должны признать ограниченно годным. Печень у меня в норме (по результатам узи), но тем не менее вирус подтверждался анализом крови в 2004 году. Еще у меня недобор веса по которому в прошлый призыв была отсрочка на 6 мес. Скажите что насчет гепатита ? Меня признают ограниченно годным ?

 

Насколько мне известно, наличие австралийского антигена не говорит о наличии гепатита Б, по которому предусмотрено освобождение от призыва. В детстве у меня также неоднократно выявлялся австралийский антиген, тем неменее самого гепатита не было... скажу сразу - в военкомате на это смотрят сквозь пальцы... и хотя сейчас имею некоторые проблемы с иммунитетом и работой печени, кровь на анализ наличия антигена не сдавал уже наверное лет десять.

Выбрался сам - помоги другому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хронический гепатит и бессимптомное носительство НВsAg - совершенно разные понятия. НВsAg - это не сам вирус, а лишь его часть. Освобождает от призыва именно хронический гепатит, подтверждённый анализами и сроком наблюдения. Для уточнения диагноза рекомендую посетить гастроэнтеролога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Мой племянник отслужил срочную службу, уволился по окончанию контракта в звании прапорщик. После службы переболел гепатитом В в острой форме ( не хронической ). В данный момент он хотел бы продолжить военную службу или поступить в ВВУЗ. Возможно ли с таким диагнозом пройти медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть если у меня вот уже 20 лет находится НВsAg. При этом более 10 лет нет нарушений функций печени, все анализы в норме, регулярно прохожу профилактическое лечение.

 

Но есть множество справок(в том числе и свежих) за разный период в которых черным по белому написано "хронический гепатит".

Как отреагируют на это в военкомате и на какие обследования меня могут отправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В данный момент он хотел бы продолжить военную службу или поступить в ВВУЗ. Возможно ли с таким диагнозом пройти медкомиссию?

Если не выявят нарушения функции печени, при минимальной активности - должны признать годным к службе.

 

Как отреагируют на это в военкомате и на какие обследования меня могут отправить?

Отправят в поликлинику за выпиской из карты и на обследование в стационар.При подтверждении диагноза должны признать негодным.Рекомендую регулярно посещать поликлинику с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...