Перейти к содержанию

На что ориентироваться?


megamind
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Начался призыв, но я учусь. и не хочется уходить. Но проблема в том что я получил степень специалиста и пошел в магистратуру, а не как полагается 4 года на бакалавра и еще 2 на магистра. и не задача как мне сказала по ст.24 там нельзя специалитету справок в общем.

Собственно мучает меня сей вопрос. Но суть какова, из реальных проблем, я 3 месяца назад вывернул руку случайно в плече на изнанку, застряла в перилах ( спускался в тапках, подскользнулся :) ) Врачи зафиксировали повреждение связочного аппарата. Освобождение от нагрузок на пол года.

Не так давно после спортзала стала беспокоить острая боль в позвоночнике при каком то определенном движении в поясничной зоне. причем не понятно. Если укололо как иголкой. повторяю движение и все норм. И такое периодически. Не пойму из за чего. А в третьих при хотьбе более часа (а с пакетом весомым и около получаса) жуткая боль то в одной ноге, потом сразу в обеих ногах в зоне большой берцовой кости спереди. причем если давить рукой, то не больно, но совершая шаг или шевеля стопой движение будто блокируется, легкое онемение и острая боль будто режут изнутри скальпелем или в этом роде. Спасибо большое за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен задокументированный диагноз и описанные нарушения функций.Обследуйтесь.Пока заявлять нечего,кроме факта травмы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, я подошел к врачу с жалобами на то на то на то, и говорю хочу рентген сделать и знать что и как, тот поставил диагноз плоскостопие, юношеский остеохондроз с боковым синдромом каким то и S-образный сколиоз.

Направил на консультацию к физиотерапевту и к неврологу. На каких основаниях я могу выпросить рентген и установки точных результатов? Или ехать в областную. Но без причины врятли получится. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком основании без рентгенографии врач выставил эти диагнозы?Жалуйтесь руководству медицинского учреждения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сделали рентген и вот что зафиксировали:

1) Rg-ма п/з (или н/з) грудного отдела + в/з поясничного отдела позвоночника: определяется левосторонний С-образный сколиоз грудопоясничного отдела с вершиной по Th 12 с углом искривления лежа 3гр, стоя 6гр с неполярной (тут непонятно, ротацией что-ли) (при исследовании стоя) Th IX - L IV влево.

Заключение: Рентгенологические признаки С-образного левостороннего нестабильного сколиоза грудопоясничного отдела - I степени.

2) Rg-ма стоп в плантарной и боковой проекциях (с нагрузкой - вес тела):

Справа - высота продольного свода - 23мм, угол продольного свода 145гр, межплюсневый угол 12гр, слева - высота продольного свода 32мм, угол продольного свода 137гр, межплюсневый угол 12гр. Некоторое сужение рентгеновской суставной щели в таранно-ладьевидном сочленении справа с субхондральным склерозом суставной поверхности ладьевидной кости.

Заключение: Справа - продольное плоскостопие II ст, поперечное плоскостопие I ст с начальными рентгенологическими признаками остеоартроза в таранно-ладьевидном сочленении;

Слева продольное плоскостопие I ст, поперечное I ст.

Из реальных проблем (Острая точечная боль в каком то позвонке в позвоночнике в грудном отделе при полном выгибании назад) и боль чаще в правой (иногда бывает в обеих) ногах в зоне нижней части большой берцовой кости спереди при ходьбе более часа (а с грузом и того меньше, в плоть до остановки передвижения. Невозможно от боли идти. (При этом если давить в месте боли, то ничего, но если шевелить стопой, там же острая боль)

Спасибо. Снимки на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению категория "Б-3" по статьям 66 или 68.Пока больше ничего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...