Перейти к содержанию

Родители Пенсионеры


Гость amorexxx

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа, меня зовут Сергей мне 21 год, у меня следующая история:

Сначала в 17 лет я поступил в институт, потом меня через пол года отчислили и мне как раз исполнилось 18 лет=)))все дороги вели в армию со дня на день….ну не тут то было у меня оба родителя пенсионеры (мама 55 лет, отец 61 год на то время) и я единственный ребёнок в семье. Я узнал, что по такому обстоятельству имеется для меня отсрочка, далее мы собрали все документы (пенсионные удостоверения, паспорта и справку из ЖКО о составе семьи),военкомат принял все эти документы (видимо оформил….) отсрочку и сказал мне, чтоб я 2 раза в год (апрель и сентябрь) приносил справку о составе семьи и всё гуляй до 27 лет! первые пол года я справку приносил, а потом как раз в августе 2004 года поступил в техникум на дневное отделения и стал учиться, я думал, так как я учусь на дневном у меня уже есть отсрочка и справки не носил….

Теперь наступил 2007 год и я заканчиваю техникум в июне получаю диплом и всё….

Говорят что отсрочка по родственникам пенсионеров отменили она вступает с 2008 года…но тот кто успел оформить до 01.01.2008 отсрочку тому это негрозить???

Скажите мне пожалуйста возможна ли мне отсрочка???

Мне надо её заново оформлять или продолжать носить справки???

Пожалуйста расскажите все действия которые я должен выполнить????

 

Заранее благодарен

С уважение Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, отсрочка, о которой пишете Вы, будет отменена с 1 января 2008 г., но те, кто получил её ранее этого срока, (как Вы и я) смогут продолжать ею пользоваться.

Для подтверждения права на отсрочку Вы обязаны ежегодно в сентябре предоставлять в военкомат справку призывника о составе семьи.

Вы не правы: поступление в техникум не отменяет Вашу отсрочку по уходу за родителями - пенсионерами. Отсрочка действует до достижения Вами 27 лет или исчезновения оснований для неё (чито раньше наступит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ваша отсрочка по уходу за престарелыми родителями, оформленная ранее, продолжает действовать, несмотря на то, что вы перестали приносить справки. То, что в 01.01.2008 году она изменится, на Вас не повлияет, так как оформленные ранее отсрочки продолжают действовать и после 01.01.2008 года до прекращений оснований их предоставления (то есть до смерти Ваших родителей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ясно так я и думал.................

Вопрос теперь такой: то что я не носил справки на протежении 2 ух лет это не меняет ситуации,отсрочка всёровно продолжает действовать....но могут ли мне что нибуть сказать в военкамате что ты такой секой не носил 2 года и тд....???и что нибуть потребуют....???или что мне может быть то что я их 2 года не носил?

Или мне надо прийти взять бланк о составе семьи оформить его в ЖКО и принести им в ближайшее время и потом опять принести в сентябре....!?

 

Заранее Благодарен за ваши ответы

Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате Вам могут сказать что угодно, в том числе то, что Вы лишились права на отсрочку и идёте в армию немедленно. Не поддавайтесь на эти провокации!

Предоставление справки о составе семьи подтверждает Ваше право на отсрочку. Как показывает Ваше сообщение, основание для получения отсрочки у Вас никуда не делось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Вашего желания - данный вид отсрочек не зависит. Положена- пользуйтесь.

 

И в военкомате это понимают.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У меня аналогичная ситуация . В 2002 году получил отсрочку 24-1 б . ( Мать пенсионер ) И вот с 2002 года не было не одной повестки , а я соответственно не носил справки о составе семьи . Вот у меня возникает вопрос ; не лишат ли меня отсрочки за это ? ( от работы посылают в военкомат , якобы им сообщили о неявки ) ................... И вообще , обязан ли я носить им эти справки ? или в обязанности военкома входит узнавать обо мне ? Я же вроде обязан явится в военкомат только по повестке ? P.S Право на отсрочку сохранилось , маме на данный момент 68 лет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны предоставлять каждый год документы, подтверждающие право на отсрочку. В частности - выписку из домовой книги.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие проблемы у меня могут возникнуть , что я раньше не носил эту справку . На следуюшей недели надо посетить военкомат , за одно планирую отнести эту справку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких проблем теоретически возникнуть не должно, просто отдайте справку и все. Каким образом вас послали в военкомат с работы? вручили повестку?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки не было ! На работе меня вызвали в отдел кадров и сказали , что из военно- учётного стола сообщили о моей " не явке" в военкомат с 2008 года !!!!!!!!!!!!! Ни одной повестке не было !!!!!!!!!!!!!! Что за неявка мне тоже не обьяснили !!!!!!!!! Ещё в военно-учотном столе мне сказали , что до работы не допустят :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ОТВЕТ НА ТАКИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ НУЖНО ОТВЕЧАТЬ: Я НАЖАЛУЮСЬ НА ВАС В ПРОКУРАТУРУ И КОМИССИЮ ПО ТРУДОВЫМ СПОРАМ! вас не имеют права недопускать к работе!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей , тогда получается мне не обязательно идти в военкомат ? ( как говорится 8 лет не был , и ещё столько ............ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже на ваше усмотрение, но у вас есть обязанность предоставлять эту справку ежегодно. Впринципе, при определенном желании ваши действия можно рассматривать как уклонение отпризыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть я привезу эту справку , и они по закону обязаны продлить отсрочку ? я правильно понял ? Ни каких соц -мед эксперт. быть не должно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заключении мед. соц. экспертизы должен быть определен срок на который действует данное заключение. По истечении этого срока все нужно будет оформлять заново

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с закон6одательством РФ, все отсрочки от призыва на ВС сохраняются до исчезновения условий их предоставления. В Вашем случае необходимо предоставлять каждый год справку о составе семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, господа. Подскажите мне пожалуйста, мне 21 год в конце июня я заканчиваю ВУЗ и (как мне сказали в военкомате) 15 июля я должен буду идти в армию (Категория А). Моей матери 61 год, отцу 68 лет, оба пенсионера, как я понял из верхних постов, такой вид отсрочки отменили, так ли это ? И если отменили, что в моем случае можно сделать чтобы все таки получить отсрочку. У родителей инвалидностей нет, но у отца в свое время была сделана очень сложная операция, после которой ему хотели дать инвалидность 2 группы, но он отказался, дабы не уволили с работы. Сейчас тк он пенсионер уже, он впринципе может поставить эту инвалидность, это поможет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно чтобы гражданин нуждался в постоянном постороннем уходе и у него не было бы других родственников кроме призывника, обязанных такой уход осуществлять. Тогда призывник может расчитывать на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у МОЕГО МУЖА ОТСРОЧКА ПО МАМЕ БЫЛА ОФОРМЛЕНА ДО 2008. НО У НЕГО НА РУКАХ НИЧЕГО НЕТ ЭТОГО ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО.В ВОЕНКОМАТ НЕ ВЫЗЫВАЛИ,СПРАВОК НЕ НОСИЛ ДАЖЕ НЕ ЗНАЛ ОБ ЭТОМ ТАК КАК ЕГО МАМА САМ ВСЕ ОФОРМЛЯЛА.СЕЙЧАС УЖНА СПРАВКА ДЛЯ ЗАГРАНКИ.КААК БЫТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у МОЕГО МУЖА ОТСРОЧКА ПО МАМЕ БЫЛА ОФОРМЛЕНА ДО 2008. НО У НЕГО НА РУКАХ НИЧЕГО НЕТ ЭТОГО ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО.В ВОЕНКОМАТ НЕ ВЫЗЫВАЛИ,СПРАВОК НЕ НОСИЛ ДАЖЕ НЕ ЗНАЛ ОБ ЭТОМ ТАК КАК ЕГО МАМА САМ ВСЕ ОФОРМЛЯЛА.СЕЙЧАС УЖНА СПРАВКА ДЛЯ ЗАГРАНКИ.КААК БЫТЬ?

 

Граждане, которым предоставлена отсрочка по уходу за нуждающимся членом семьи, обязаны ежегодно в сентябре-октябре представлять в военный комиссариат справку о составе семьи.

Вам необходимо предоставить в военный комиссариат справку о составе семьи и написать на имя начальника военного комиссариата заявление о предоставлении справки Ф № 32.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что в приписном об этой отсрочке не слова ничего? И что он их не носил? Не получится так что его заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если отсрочка была предоставлена до 2008 года,то Ваш муж продолжает ей пользоваться до истечения срока ее действия или до исчезновения оснований,по которым она была предоставлена.

Вам необходимо затребовать копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. проблем быть не должно, чт ов приписном нет ничего об отсрочке? и справку дадут и в армию не заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...