Перейти к содержанию

Контрактник и пиджак - кто должен уволиться первым


Гость serg12

Рекомендуемые сообщения

Интересный случай.Мой ротный, кадровый офицер, увольняется 20 июня, я, пиджак, увольняюсь 10 июля. Разница между нами 20 дней. С нашего полка сейчас повальное увольнение офицеров. Технику сдавать некому все на "старте" - кто свалит быстрее и безболезненей. Так как я позже увольняюсь на меня попытаются повесить технику ротного, не так много 4 машины. Есть два варианта:

1. я принимаю технику истекает срок службы, а её некому сдавать.

2. тену резину технику не принимаю, но все равно некому сдавать закрепленную за мной технику.

Меня интересует, что об этом говорит закон. Может есть какой-нибудь вариант в законе по этому случаю. Кто должен в этом случае уволиться первым и как. Ротного тоже не хочется подводить, держать его из-за меня в полку.

Посоветуйте. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет такой - придираться по технике буквально к каждой мелочи. И не принимать, пока недостатки не устранят.

Весь этот процесс запросто можно растянуть на 20 суток...

 

Ротного тоже не хочется подводить, держать его из-за меня в полку.

 

К сожалению, сейчас все чаще в армии бывают случаи с таким тяжелым выбором - подставляешь либо себя, либо товарища. По идее ротный должен понять...

В общем, думайте прежде всего о себе.

 

С нашего полка сейчас повальное увольнение офицеров

 

Сокращают, что ли?

Или началось то, что я давно уже предрекал, - необратимый развал офицерского корпуса ВС РФ в ЯВНОМ виде?

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас и сокращать собираются в январе 2008, но в то же время при мне уволилось достаточно много кадровых офицеров и сейчас собираются. У нас в полку этим летом кризис по увольнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я думаю у многих не получится. Сейчас с увольнением по ОШМ большая проблема, особенно офицеров до звания майор. У меня в части уже прошло полгода с ОШМ до сих пор не могут уволиться 10 офицеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...