Перейти к содержанию

Не согласны с диагнозом в Акте.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Такая у нас ситуация. Призывнику 22 года пришла повестка на прохождение МК, пришел, все подписал. Уролог направил его на стационарное обследование с дальнейшим составлением акта. До этого зимой 2011, его забрали в больницу по скорой с почечной коликой, на узи показало 2 камня по 0,5 см. после этого ходил в поликлинику, лечил. Далее 1 сентября делал узи в МКб , на нем уже было 8 камней, по 0,5 и меньше. Поэтому без всякой опаски пошел на обследование от военкомата. в итоге все анализы, узи, Кт и тд. показало, что он здоров и камней у него нет. Атк должы выдать 14 числа. На возмущение призывника не реагируют. Похоже там все связано у них с военкоматом.

После последнего узи на обследовании от военкомата пошли с ним в клинику, сделали снова узи. камни как были , так и есть. Что нам делать? подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Если заключением врача в военкомате молодой человек будет признан годным к военной службе и призывная комиссия призовёт призывника, то Вы можете обжаловать заключение врача и решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию или в суд.

В соответствии с п.7 ст. 28 ”О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ”, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а нужно ли нам после того как выпишут акт ( если он будет с диагнозом, который дает категорию Годен) , идти в военкомат? или нужно сразу проходить независимую медицинскую экспертизу. Если да, то как и где ее проходить. Как сообщить об этом в военкомат, ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а нужно ли нам после того как выпишут акт ( если он будет с диагнозом, который дает категорию Годен) , идти в военкомат? или нужно сразу проходить независимую медицинскую экспертизу. Если да, то как и где ее проходить. Как сообщить об этом в военкомат, ?

 

Если Вы настроены на прохождение медицинской экспертизы, то сначала Вам необходимо дождаться заключение врача в военкомате и решение призывной комиссии о призыве, после этого необходимо подать жалобу в вышестоящую ПК и заявление в суд.

В рамках судебного заседания, можете ходатайствовать о назначении по делу судебной медицинской экспертизы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли форма для жалобы и для заявления в суд?

Еще вопрос, а не хватит ли мне тех справок и результатов узи, которые у меня сейчас на руках?

Выписка из МКБ № 50 с диагнозом - почечная колика, камень 0,5. 18.10.2011

 

узи из 17 МКБ, с диагнозом 2 камня по 0,5. 19.09.2011

 

И узи из частной лицензированной клиники с диагнозом - признаки хрон. пиелонефрита, множество камней по 0,5 см. пройденное 08.10.2011.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Представленные образцы необходимо подкорректировать пд конкретную ситуация.

По мед. вопросам Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Еще вопрос:

Какой мой план дальнейших действий?. После получения Акта, я отправляюсь с ним в военкомат, где они мне выдают категорию годности. Далее мне следует направится с ней в Суд, где подать иск, а затем написать заявление об уведоблении военного комиссара, начальника соответствующего органа внутренних дел и прокурора о подаче заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу в суд и приостановлении исполнения решения о призыве.?

В суде мне должны что-либо выдать или поставить печать? не заберут ли меня в армию до решения суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо оспорить не только заключение о категории годности,но и решение ПК.В таком случае,с момента подачи соответствующего заявления,решение ПК о призыве будет приостановлено и призвать Вас не будут иметь право.

На своем образце заявления поставьте отметку о принятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...