Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Скажите пожалуйста вот я на прошлой неделе получил военник! когда приблизительно мне должна прийти повестка на сборы? уже в этом году или в следующем? и еще какой формы должна быть повестка на сборы? что будет если я подпишу повестку и не приду максимум 500р да?

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Прохождение сборов и получение военного билета не зависят друг от друга.

2. Всё зависит от разнарядки на сборы, спущенной в военкомат свыше.

3. Повестка на сборы ф.24, однако, в отличие от повестки ф.24 на отправку в войска, уголовная ответственность за неявку по повестке ф.24 на сборы не предусмотрена. Максимальное наказание - штраф 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! и еще если Вам не трудно подскажите пожалуйста на чье имя писать запрос на получение копии решения о призыве на глав врача военкомата? или на главного комиссара военкомата? кто является председателем призывной комиссии в военкомате?

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление необходимо писать на имя председателя призывной комиссии или его заместителя.

Председателем является глава местной администрации или её представитель.

Заместителем – военный комиссар.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! в военкомат идти не хочу поэтому схожу на почту и отправлю ценным письмом с уведомлением!

С Уважением, Литопсанио

Заявление вот такого содержания зацените!

 

24 октября 2006 года призывная комиссия Пушкинского района приняла решение в моем отношении: «В» - Ограниченно годен к военной службе.

 

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ:

 

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии Пушкинского района.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам должны ответить в месячный срок с момента получения письма. Не исключено, что в ответе Вам предложат явиться в военкомат за получением нужного документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия не принимает решение о категории «В». Она принимает решение об освобождении от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия не принимает решение о категории «В». Она принимает решение об освобождении от призыва на военную службу.

 

Значит я не правильно написал и мне могут отказать в выдаче копии решения? хотя я думаю они люди умные сообразят!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом основании могут и отказать (написать отписку). Все зависит от личного желания лица, рассматривающего ваше заявление. Если не полениться даст вам ответ по существу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо! а втом случае если мне дадут отписку как правильно я должен написать вот так "24 октября 2006 года призывная комиссия Пушкинского района приняла решение в моем отношении: освободить от призыва на военную службу" правильно будет так или нет? посоветуйте как лучше?

С Уважением, Литопсанио

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так правильно.

Можно написать так:

Прошу выдать мне копию решения призывной комиссии… вынесенного в отношении меня (дата) на основании п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Прошу сообщить мне, на основании ст. 24 Конституции РФ, о вынесенном в отношении меня заключения о годности к военной службе врача….

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! единственное что я не понял после врача... что писать ФИО врача военкомата?

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу и, допустим, врача-специалиста-хирурга.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...