Перейти к содержанию

Паспортный стол и ВК


rawsak

Рекомендуемые сообщения

Случилась такая интересная ситуация сегодня: Прихожу в паспортный стол для того чтобы прописать ребёнка, а они мне в ответ: А ВЫ УКЛОНИСТ?

я: Нет конечно!!!!

они:А почему тогда в ВК не ходите?

я: А они и не приглашали!

они: А вы тут объявлены как уклонист,у вас есть военный билет???

я: А мне всё равно как и чё я там объявлен, у меня есть приписной и двое детей и мне 26 лет, а в 27 я пойду и получу военный билет!

они: у меня сын уже получил военный билет в 18 лет а у вас до сих пор нету его!!!

я: Да мне похер на вашего сына..... законы надо знать!!!

весь диалог проходил в грубой форме, в итоге дали подписать направление на постановку на воинский учёт. Я говорю я стою на воинском учете нахрен мне ещё раз вставать. Ну говорит распишись а то нас прокуратура дрючит. Расписался короче предварительно всё прочитав там ничего такого нет чтобы ответственность нести тем более на учёте стою уже!!! после этого оформила все документы!!!

 

По сути бегаю от ВК уже 1,5 года повестки не подписывал не одной живу по месту прописки, правда один раз менял прописку когда была отсрочка по 1 ребенку в ВК не сообщал да и смысл было захотели бы сами узнали тем более где прописался к этому же ВК отношусь. недавно родился второй тоесть мне уже посрать на этот ВК с высокой башни!!!!

 

Вот думаю сходить отнести туда документы все чтоб отстали только коммиссию проходить неохото совсем да и времени нету. С первым ребёнком отсрочку получал без коммисии просто доки принёс с приписным и всё. Да и вопросик штраф в виде 500 рЭ могут впаять мне???? и могу я отказаться не платить его ссылаясь на то что не прятался и не укрывался от них???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Привлечь к административной ответственности могут,но необходимы основания.Вы можете обжаловать постановление об административном правонарушении в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наберетись терпения и оформите себе военный билет. Лучше сейчас потратить время, чтобы больше таких разговоров в будущем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело сейчас то ВБ никак не дадут... дадут только отсрочку до 27 лет... как 27 исполниться после этого только дадут ВБ и опять нужно будет проходить МК!!!

 

Можно конечно забить на них и придти в 27 лет и получать ВБ а там уклонялся я или нет уже будет всё равно так как закон есть закон и привлеч к УГ не смогут даже если и смогут доказать что я уклонялся!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно,ВБ будет выдан только по достижении 27 лет,если в ходе мед. освидетельствования не будет дано заключение о не призывной категории годности к ВС.

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

 

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 801 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в чём весь и интерес. Идти сейчас в ВК и оформлять отсрочку или идти через год оформлять ВБ так как если не оформлю отсрочку должным образом наказания никакого не грозит влюбом случае так как закон уже освобождает от УГ. Особо ВК не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.Если будете должным образом вызваны на мероприятия по призыву,предоставьте необходимые документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я знаю что являться по подписанной повестке врученной должным образом!

Но ведь ВК делает такие вот мелкие пакости с паспортном столом, где тебя называют уклонистом и дают подписать направление на постановку на Воинский Учёт(кстати это же не считается повесткой так как я стою уже на учете???) Ещё была проблемка с прохождением водительской мед комисии. Да а то что в приписном написано было явиться в ВК в 2010 году и я не явился это может чё означать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По записи в приписном Вы являться не обязаны.

Раз стоите на учете,то по направлению можете не ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Когда получал паспорт в 20 лет, подписал повестку на постановление на учет. Но не ходил. Привлекаюсь ли я к какой либо ответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда получал паспорт в 20 лет, подписал повестку на постановление на учет. Но не ходил. Привлекаюсь ли я к какой либо ответственности?

 

Штраф до 500 р. за нарушение правил воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужны ли какие нибудь ДК для смены паспорта?если не приписного не ВБ нету.Печати в паспорте о военной обязанности нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с должностной инструкцией,сотрудники ФМС

а) при выдаче и замене паспортов производят в них отметку об отношении к воинской обязанности граждан при предоставлении ими документов воинского учета (удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу; военного билета солдата (матроса), сержанта (старшины), прапорщика (мичмана); военного билета офицера запаса; временного удостоверения, выданного взамен военного билета);

б) при обращении граждан в территориальные органы ФМС России для регистрации по месту жительства (учета по месту пребывания на срок более трех месяцев), снятия с регистрационного учета по месту жительства (снятия с учета по месту пребывания) проверяют наличие в паспортах отметок об отношении их к воинской обязанности, информируют граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, об их обязанности состоять на воинском учете по месту жительства (месту пребывания на срок более трех месяцев);

в) при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев) согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции;

г) направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет, согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вопрос: Хочу продать квартиру, придёться выписываться из неё и прописываться в новой также. Так вот могут возникнуть проблемы в паспортном столе из за ВК? В паспорте стоит штам Военнообязанный, в приписном стоит что стою на учёте и отсрочка уже которая закончилась давно. Предыдущее сообщение писал про прописку ребёнка в квартиру, тогда в паспортном дали подписать бумажку чтоб я встал на учёт. В общем нужно будет выписаться всей семьёй, и потом через некоторое время прописаться также всей семьёй в другой квартире в этом же городе. Тоесть по идеи сниматься с учёта и вставать не нужно в ВК, так как он у нас один на весь город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, но Вы обязаны будете сообщить в военкомат информацию о новом месте регистрации. В противном случае Вы будете подлежать административной ответственности.

 

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

 

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

 

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

...сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщить информацию можно и по почте. А при самой процедуре прописка-выписка контачить с военкоматом Вы не обязаны ни каким боком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в паспортном столе не возникнут проблемы когда я приду выписывать всю семью из квартиры,типа не выпишут так как уклоняешься или в ВК отправят или когда прописываться будешь??? Просто на ВК положил уже давно, а сейчас как второй ребенок появился темболее положил на этот ВК, через 3 месяца 27 будет пойду за военником, а отсрочку сейчас делать нет желания по сто раз медкомиссию проходить да и не призыв сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rawsak, регистрация, несмотря на обязательность, носит уведомительный характер. Иными словами - Ваше желание должно присутствовать зарегистрироваться по тому или иному месту пребывания/проживания, равно сняться с рег. учёта. И исполнительный орган обязан это зафиксировать, независимо от "вздохов под Луной" со стороны ВК по Вашей персоне.

Иными словами, законной причины не произвести снятие с рег. учёта нет и сомнительно, что кто-то возжаждет по шапке получать из-за военкомата.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в паспортном столе не возникнут проблемы когда я приду выписывать всю семью из квартиры,типа не выпишут так как уклоняешься или в ВК отправят или когда прописываться будешь??? Просто на ВК положил уже давно, а сейчас как второй ребенок появился темболее положил на этот ВК, через 3 месяца 27 будет пойду за военником, а отсрочку сейчас делать нет желания по сто раз медкомиссию проходить да и не призыв сейчас.

 

Добрый день! Регистрацию обязаны будут провести независимо от Ваших отношений с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...