Перейти к содержанию

Вопрос о походе в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Опишу свою ситуацию:

Закончил ВУЗ в феврале 2011г. На весенний призыв не призывался (по всей видимости про меня забыли, т.к. учисля в другом городе). Сейчас в октябре устраиваясь на работу, психиатр-нарколог посмотрел в мой приписной где написано: "временно не годен к военной службе", спросил: "почему не указана статья по которой не годен?", выдал справку/направление, то, что МедСанЧасть просит дать заключение о состоянии здоровья. Вобщем медкомиссию он не подписал.

Данный приписной я получал 7 лет назад в школе, у меня был дефецит массы тела ( килограмма 4 не хватало, т.е. чуть-чуть), в карте есть несколько записей с школьных медкомиссий о дефиците массы тела и недостаточности питания, есть направление 7летней давности от военкомата на обследования с диагнозом недостаточность питания (но всех врачей я так и не прошел, поступил в ВУЗ и забыл о проблемах с военкоматом до сегодняшнего дня :crybaby: ). Но нигде не сказано по какой статьи я не годен.

P.S. Массу тела я уже как 5 лет набрал, т.е. по весу - годен.

 

Собственно вопросы:

1) У меня в приписном ошибка ?, т.к. не указана статья, или в приписных впринципе статья не указывается, а только в военном билете?

2) Имел ли право врач вобще смотреть в приписное и направлять меня в военкомат за спавками? Или мог бы он ограничистя записями мед. карты о недостаточном весе?

3) Правильно ли я понимаю что пойдя в военкомат мне тутже выдадут повестку на медкомиссию и о работе мне стоит забыть? Или они будут искать мое дело и запрашивать его с другого города?

4) Кто заполняет такие справки в военкомате? обычный секретарь? Могут ли они заполнить эту справку по старым записям из мед карты и старому направлению от военкомата, или они будут искать мое дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте1

1.Статья не указывается,только категория годности.

2.Мог бы ограничиться имеющимися документами.

3.Направят на прохождение мероприятий по призыву.

4.Вы обязаны состоять на воинском учете в ВК по месту регистрации.Если на воинский учет Вы стали,Ваше личное дело должны были сразу запросить.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Статья не указывается,только категория годности.

Спасибо за информацию, наверна попробую поговорить еще раз с этим врачем, т.к. хотелось бы сначала устроится на эту работу, а потом бы разбиратся с военкоматом. Обидно, пол года прождал допуск.....

 

4.Вы обязаны состоять на воинском учете в ВК по месту регистрации.Если на воинский учет Вы стали,Ваше личное дело должны были сразу запросить.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

 

Да я вроде бы стою на учете. Т.е. я был в военкомате в конце декабря 2010 года. Попросился встать на учет, т.к. знал что после универа, который я должен был закончить той зимой, приеду обратно домой (учился я в другом городе).

Вобщем мне поставили штамп в приписном что я втал на учет в моем городе, я написал заявление ( вроде бы что я хочу всать сдесь на учет (что там был в заявлении - уже точно не помню - прошел год)), оставил свои координаты (где живу и номер мобильника). Но весной 2011 после универа меня так никто с военкомата и не беспокоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам поставлена соответствующая отместка в приписное удостоверение,значит на учет Вы поставлены.Ваше личное дело должны были затребовать из ВК по месту предыдущего учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...