Перейти к содержанию

Год для защиты кандидатской диссертации.


sashkaw3

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, какие документы необходимо предоставить в военкомат, что бы получить год для защиты кандидатской диссертации?

Ф 26?

Я прошёл предзащиту. Необходимо ли иметь какой либо документ подтверждающий это?

Нужно ли ходатайство научного руководителя о необходимости ещё одного года для защиты с указание причин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для оформления отсрочки необходимо предоставить:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос. Я отучился в этой аспирантуре 3 года и она была аккредитована (не знаю как), но так что мне дали отсрочку! теперь я слышал что для вуза необходима другая аккредитация (аккредитация по направлениям подготовки (специальности)). Хотел бы узнать что изменилось в виде аккредитации и если мой вуз не прошёл именно эту новую аккредитацию, чем для меня это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходима не аккредитация аспирантуры, а направления подготовки ( специальности) высшего профессионального образования.Предоставьте указанную справку и добивайтесь предоставления отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходима не аккредитация аспирантуры, а направления подготовки ( специальности) высшего профессионального образования.Предоставьте указанную справку и добивайтесь предоставления отсрочки.

 

Спасибо за ответ! Однако все же хочу уточнить!

 

Как я понял есть понятие аккредитации образовательных программ и групп специальностей и что с марта этого года изменились правила аккредитации вузов. Раньше аккредитацию получали сами вузы, теперь государственная аккредитация осуществляется по укрупненным группам направлений подготовки и специальностей.

 

Мой ВУЗ имеет следующую аккредитацию -

 

 

уровень реализуемых образовательных программ:

Программы дополнительного образования

Программы высшего профессионального образования

Аспирантура

дата принятия решения о выдаче лицензии: 15.02.2010

Срок действия (дата окончания срока действия лицензии): 15.02.2016

 

 

Я не могу разобраться по этой аккредитации я все ещё имею отсрочку или нет? Если мой институт не успел получить новую аккредитацию - и видимо это так, потому что у них аккредитация получена в 2010 году.

 

я полагаю что военкомат может придраться к этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В справке должна быть указана необходимая информация.Вы можете затребовать в ВУЗе сведения,имеется аккредитация или нет.

если аккредитация получена в 2010 году,она действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В справке должна быть указана необходимая информация.Вы можете затребовать в ВУЗе сведения,имеется аккредитация или нет.

если аккредитация получена в 2010 году,она действует.

 

 

Спасибо.

 

В общем я разобрался! Военкомат может забрать, так как действует по закону принятому в марте 2011 согласно которому отсрочку дают только тем Вузам, у которых есть отдельная аккредитация для аспирантуры, а не аккредитация на ведение образовательной деятельности. А получить эту специальною аккредитацию мало кто успел. И мой вуз видимо в том числе.

И единственно, Анатолий Сердюков дал рекомендацию призывным комиссиям не забирать на военную службу аспирантов "Я рекомендовал призывным комиссиям не призывать аспирантов на действительную военную службу, предоставив им таким образом возможность завершить свое образование". Однако позже в Минобороны подчеркнули, что данное обращение носит исключительно рекомендательный характер. «В соответствии с действующим законодательством решение о призыве граждан на военную службу принимают призывные комиссии под руководством глав субъектов РФ или местных администраций»,

Дмитрий Медведев, так же заявил "сделать так, чтобы все аспиранты, которые проходят обучение на дневных формах обучения в аспирантуре, имели бронь от призыва". "Собственно, никаких возражений против этого нет и быть не может; просто нужно проконтролировать, как это реально исполнено", - заявил он. "Это касается всех высших учебных заведений, которые готовят аспирантов, а не только тех, у которых есть соответствующая отсрочка от призыва на военную службу".Аспиранты - это молодые учёные, которым необходимо создать все условия для того, чтобы они дошли до защиты своих диссертаций", - пояснил президент.

Василий Смирнов замначальника Генштаба ВС России заявлял, что в весеннюю призывную кампанию 2011 г. аспирантов не призывали, не будут призывать и осенью 2011 г.

Но это всё слова, не закрепленные законодательством! Так что видимо будут забирать и дело с концом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки ( №06-58-58\06-1032 от 13.05.11) и Министерство образования и науки РФ (№08-ПГ-МОН-224 от 10.02.11 г.) разъяснили, что для получения отсрочки по факту обучения в аспирантуре необходима не аккредитация аспирантуры, а направления подготовки ( специальности) высшего профессионального образования.

Для предоставления отсрочки необходимо предоставить в ВК:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

 

копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений;

Никакие другие документы не требуются.

Решение ПК может быть оспорено в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какие документы необходимо предоставить в военкомат, что бы получить год для защиты кандидатской диссертации?

Ф 26?

Я прошёл предзащиту. Необходимо ли иметь какой либо документ подтверждающий это?

Нужно ли ходатайство научного руководителя о необходимости ещё одного года для защиты с указание причин?

 

Могу поделиться своим опытом общения с военкоматом.

В случае с моим комиссариатом - в призывную кампанию я принес справку на заседание призывной комиссии, где мне выдали отсрочку до защиты диссертации. После защиты я принес в военкомат выписку из протокола заседания диссовета, на котором мне присвоили уч. степень.

 

Тут же мне сообщили, что у меня отсрочка до момента получения диплома кандидата, однако в каждый призыв я обязан являться в военкомат, где мне автоматом данную отсрочку и продлевали. И так уже 2 раза (весна и осень) было.

 

Что касается формы справки о назначении даты защиты, то она в моем случае была составлена в свободной форме о том, что я прошел обучение и представил диссер к защите, которая состоится такого-то числа. Справка за подписью председателя диссовета и с гербовой печатью учреждения.

 

Выписку из протокола после защиты вам выдаст секретарь совета, там тоже ничего особенного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...