Перейти к содержанию

законно ли?


AleXXey
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Недавно был на ВВК, кое как выбил направление на прохождение курса стационарного(амбулаторного) обследования(лечения), но дело в том, что для этого нужно ехать в рай.центр, по факту, в другой город. Мне доступно объяснили что ехать придётся за свой счёт и вроде бы как, потом, кто то, когда то это возместит. Скажите пожалуйста, насколько это решение законно, и если нет , то как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Действительно,уже после прохождения обследования,Вы можете получить соответствующую компенсацию.

Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОВК выдает направление в мед. учреждение, которое сочтет нужным, учитывая кадровую и материально-техническую базу, достаточную для проведения обследования, на которое Вас направляют.

Вы можете отказаться от обследования, но так как это не в Ваших интересах, то можете обратиться в ВК и попросить выдать направление в другую больницу. Если же адекватной замены реально нет, то придется ехать в райцентр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а если человек безработный и не учится, кто и как должен компенсировать эти расходы и в каком порядке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выплата компенсации осуществляется путем перечисления на счета получателей компенсации средств в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования расходов по соответствующим кодам бюджетной классификации Российской Федерации, учтенных на лицевом счете получателя средств федерального бюджета, открытом в территориальном органе Федерального казначейства соответствующему военному комиссариату, органу федеральной службы безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...