Перейти к содержанию

Выезд в Абхазию


Рекомендуемые сообщения

Допустим я подписал повестку. Первую, на прохождение РПК. До этого ничего не подписывал. Могут ли возникнуть проблемы с выездом в абхазию, если я не явлюсь по повестке ? (повестка на прохождение РПК 12-го числа, уезжаю 12-го или днем позже, но в любом случае в скором времени)

 

Добавлено через 21 минуту

и есть ли шанс прямо сейчас сняться с учета в ВК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны явиться по подписанной повестке. В случае неявки по уважительной причине, Вам грозит административный штраф в размере 500 руб.

Согласно п.п.50,51 Положения о воинском учете граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию. Также граждане, подлежащие призыву на военную службу и выезжающие в период проведения призыва на срок более 3 месяцев с места жительства, обязаны лично сообщить об этом в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Так можно идти и спокойно писать заявление на снятие с учета ? А ничего что призыв сейчас идет (могут ли забрать ? и будет ли это законно, если я пришел писать заявление?)? Какие документы нужны ? Заявление пишется в свободной форме ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из практики,могут вручить повестку и направить на прохождение мероприятий по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно написать заявление и отправить его по почте,вложив туда свой приписной.

Если когда нибудь вернетесь из Абхазии,то дадут максимум штраф 500 рубчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. С этими законами и прочими постановлениями, с каждым ответом становится больше вопросов, поэтому, имеет ли значение, например то, что у меня нет абхазского гражданства ? В заявлении нужно указывать адрес проживания ? Где можно посмотреть образец ? Где-то на форуме читал, что нет четко установленной формы заявления и в зависимости от военкомата, форма заявления разнится. Перегуглил уже много чего, а образца так и не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет ли значение, например то, что у меня нет абхазского гражданства ?

не имеет значения

В заявлении нужно указывать адрес проживания

адрес в абхазии указывать не обязательно

Где можно посмотреть образец ? Где-то на форуме читал, что нет четко установленной формы заявления и в зависимости от военкомата, форма заявления разнится. Перегуглил уже много чего, а образца так и не нашел.

Да все такие заявления пишутся в свободной форме:прошу снять с учета в связи с выездом из страны на срок более 6 месяцев и всё заявление из 3х строк. Сочинений от Вас никто не требует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если я приеду оттуда раньше 6 месяцев ? Просто есть намеки на работу предполагающую такие вот разъезды...

И как на границе в плане военной обязанности ? Не загребут ли под белы рученьки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда с учета вообще не надо сниматься. Можете просто написать в заявлении что уедете на пару месяцев и типо можете не слать повестки пока не вернусь.

А уезжаете более чем на 6 месяцев то надо сняться с учета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если я приеду оттуда раньше 6 месяцев ? Просто есть намеки на работу предполагающую такие вот разъезды...

 

Здравствуйте.

В соответствии с п. 50 ”Положения о воинском учёте”, граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию. В двухнедельный срок по возвращении вы вновь должны будете встать на воинский учёт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...