Перейти к содержанию

Повестка после получения Военного Билета


Гость NiCos

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Есть вопрос.

Летом у меня заканчивается острочка по обучению. Недавно я был в военкомате - восстанавливал приписное свидетельство, которое потерял.

Там мне всучили две повестки на осень, которые я подписал. Одна на медкомиссию, другая - ещё куда-то.

При этом намекнули, что осенью заберут.

Можно, конечно было побегать, НО я решил всё снять все проблемы на ближайшие четыре года (мне 23) одним махом.

И вот - летом у меня должен быть военный билет. Ну знаете, как это всё делается:))

Так вот у меня несколько вопросов.

1. Что должно быть написано в военнике (ограничено годен?) и какой срок, говорят, что два года. А потом меня что- смогут призвать?

2. И ГЛАВНОЕ: идти ли мне по тем повесткам, которые мне вручили на осень, если у меня на руках уже будет военник?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не смогут, если Вы не являетесь офицером запаса, а военный билет был получен ЗАКОННЫМ путём.

2. Нужно, если Вы стоите на учёте в этом военкомате, и там не знают, что Вы получили военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем внешне может отличаться военник полученный ЗАКОННЫМ путём от военника полученного другим путём, но там же?

 

И могут ли в военкомате другого города распознать "другой" военник, если я переезжаю на другое место жительства, то есть стану на учёт в другой военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бланки военных билетов имеют строгую подотчетность. Подделку военного билета выявить очень просто. Хотя, конечно, что понимать под «незаконным» военным билетом. Если вы заплатите за то, что вам оформят освобождение и выдадут военный билет в военкомате, возможно, об этом никто и не узнает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...