Перейти к содержанию

Статья 66 пункт В негоден


Рекомендуемые сообщения

На призывной комиссии поставили категорию В по данным МРТ: Заключение: Умеренно выраженные МР признаки пояснично-крестцового остеохондроза. Двусторонний фораменальный стеноз в сегменте L4-L5. Хрящевые узлы Шморя в сегментах L3-L4, L4-L5. Так же имеется хождение к врачу в амбулаторной карте. Поставили категорию по статье 66. Направили на вторую комиссию на рсп к хирургу. Что лучше говорить? И как думаете заменит он на категорию Б или нет. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На призывной комиссии поставили категорию В по данным МРТ: Заключение: Умеренно выраженные МР признаки пояснично-крестцового остеохондроза. Двусторонний фораменальный стеноз в сегменте L4-L5. Хрящевые узлы Шморя в сегментах L3-L4, L4-L5. Так же имеется хождение к врачу в амбулаторной карте. Поставили категорию по статье 66. Направили на вторую комиссию на рсп к хирургу. Что лучше говорить? И как думаете заменит он на категорию Б или нет. Заранее спасибо.

 

Без нарушения функции позвоночника могут сменить на Б легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это невролог определяет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня поражено 3 позвонка, имеются постоянные жалобы которые сопровождаются записями в амбулаторной карте, должен попадать ведь под статью 66

Если я не прав, поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня поражено 3 позвонка, имеются постоянные жалобы которые сопровождаются записями в амбулаторной карте, должен попадать ведь под статью 66

Если я не прав, поправьте.

 

В диагнозе так и должно звучать "нарушение функции позвоночника" это определяет невролог, если этого нет, значит их нет.

 

Для умеренной степени нарушения функций характерны слабость мышц конечностей, быстрая их утомляемость, парезы отдельных групп мышц без компенсации их функций, а также слабость тазовых сфинктеров.

 

Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...