Перейти к содержанию

Новое обследование


Рекомендуемые сообщения

Господа, в прошлый призыв проходил медкомиссию, дали акт в КВд, где поставили диагноз псориаз. Ездил к Вам на чернышевскую, советовался с доктором. Он сказал, что диагноз непризывной. Однако в тот призыв я не успел поджать жалобу в вышестоящую ПК, и в суд подавать так же не стал. Сейчас ходил по поветсвке, опять дали акт в КВД, точно такой же. То есть опять все по-новой. У парней спрашивал, многие говорят что они уже так раз 10-й ходят, дают одни и те же направления и никакого прогресса нет.

 

Что посоветуете делать в сложившейся ситуации? Диагноз подходит чистейшим образом под категорию В.

 

Стоит ли сначала сходить на обследование в КВД. а дальше в зависимости от результатов смотреть на ситуацию?

Или же стоит прямо сейчас подавать жалобу на решение ПК в прошлый призыв и требовать категорию В? И стоит ли идти по этому вопросу в военную прокуратуру, пообщатся с прокурором по теме растраты средств на бесконечные обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был идиотизм. Я пришел в хирургу, как и положено, отдал акт с проствленным нужным диагнозом. отдал ему. Он сказал идти в кабинет явки, там вызовут. Я ожидал, что мне скажут когда состоится заседание ПК, но когда меня вызвали туда - орказалось что решение уже есть, и дана отсрочка до следующего призыва. Получается, что хирург и есть призывная комиссия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чалмерс, Доброе утро!

1) Иметь копии Актов исследования состояния здоровья;

2) Иметь повестки с отметками на них о пребывании в РВК (отметка "прибыл-убыл", дата и время нахождения в РВК);

3) Письменно запросить копию (выписку из протокола заседания) решения ПК о предоставлении отсрочки в призыв "весна-2011"

4) Письменно запросить копию (выписку из протокола заседания) решения ПК в призыв "осень-2011"

5) Обжаловать решение ПК в суд

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а может стоит для начала просто подать жалобу в вышестоящую ПК, м.б. вопросо получится решить с ними, без суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чалмерс, Действительные цели, которые преследуют врачи ПК РВК и врачи ПК субъекта далеки от задач, изложенных в руководящих документах. Как это не прискорбно, но именно такой вывод я могу сделать, почитав обращения призывников с вопросами. Цель этих медицинских структур одна - обеспечить призыв и поставить "здоров"! Одному из призывников весной установили "Г" по атопическому дерматиту (сезонное обострение); сейчас видимых проявлений нет, поставили "Б". Зафиксированные обращения на протяжении длительного времени в расчет не взяты. Какая для них (врачей) 62 статья РБ? Нет высыпаний значит и нет болезни. Вот так, излечился! Даже при наличии состоявшегося решения суда РВК продолжает своевольничать http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=103218

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...