Перейти к содержанию

Отсрочка для мигранта


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, господа!

С 1994 года я проживаю на территории Республики Беларусь. Я являюсь гражданином РФ, имею вид на жительство РБ и загранпаспорт и сейчас оформляю внутренний росс. паспорт. С января 2012 года я переезжаю работать в ЦФО РФ. Подскажите, как мне быть с воинским учетом, если я никогда не состоял? и как нормально получить в этом случае разрешение на работу? (т.е. пенсионный учет и страховка). Я постоянно прописан в РБ.

Заранее спасибо за ответ

С уважением, Виталий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз у Вас гражданство РФ и приедете работать в РФ,то Вам надо будет встать на воинский учет,но это при условии что у Вас будет прописка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть просто в том, что я работать буду только 1 один, по контракту, а потом вернусь в РБ

прописка не проблема) могу я зарегистрироваться и встать на воинский учет в другой город и больше никогда там не появляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потенциально можешь. Но во время постановки на воинский учет тебе скорее всего вручат повестку для прохождения призывных мероприятий. Подумай, может не стоит прописываться нигде, если работа будет по контракту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы впервые поступили на работу на территории РФ,Вам будет необходимо с данным вопросом обратиться к работодателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как в россии получить пенсионное?

 

Запросто. Я по загранпаспорту получил (внутреннего еще не было). В пенсионном фонде.

 

По теме: регистрируйся на 3 мес. чтобы вопросов с постановкой на учет не возникало. Я регистрировался и на 7 месяцев, правда по загранпаспорту с отметкой о постоянном консульском учете за рубежом - в этом случае направление не должны давать (и мне не дали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, спасибо, друг:) у меня есть отметка в паспорте о постоянном учете в консульстве, т.е. мне получить внутренний и каждый раз на 3 месяца перерегистрироваться, или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете состоять на воинском учете в случае оформления временной регистрации сроком более 3 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, спасибо, друг:) у меня есть отметка в паспорте о постоянном учете в консульстве, т.е. мне получить внутренний и каждый раз на 3 месяца перерегистрироваться, или как?

 

Если есть отметка, можно зарегистрироваться и по загранпаспорту (как постоянно проживающему за границей - об этом написано в приказе ФМС). Лучше на 3 месяца, чтобы точно проблем не было.

Но формально они не должны давать направление и при регистрации по загранпаспорту на срок больше 3 месяцев, если считают что человек постоянно проживает за границей, либо вообще отказать в регистрации по заграну.

Получение внутреннего паспорта никак не влияет на призыв и воинский учет, несмотря на то что ходят упорные (и неверные) слухи что после получения внутреннего паспорта надо идти в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...