Перейти к содержанию

с такими дефектами заберут в армию?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.У меня деформация грудной клетки(в народе называют "куриная грудка"), сколиоз 2 степени,зрение -2.5 ,плоскостопие. часто беспокоят сердечные боли,5 лет назад пошёл делать кардиограмму,отправили на узи там сказал,что из-за деформации сердце сместилось вниз.Мне интересно,заберут с таким перечнем или нет,т.к. проходя обследование в военкомате и отвечая на вопрос "есть жалобы",отвечал "да" и начинал перечислять,и после всего этого,врачи писали "нет жалоб".Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколиоз 2 степени

Рентген делал? Какой угол сколиоза?

плоскостопие

Рентген стоп делал?

Выложи описание рентгеновских снимков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген делал? Какой угол сколиоза?

 

Рентген стоп делал?

Выложи описание рентгеновских снимков.

 

нет,не делал рентген.надо было сделать?ещё забыл добавить,рост 181,вес 61 это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рост 181,вес 61

Это всего лишь пониженное питание, а вот если бы было менее 60,5, то должны были обследовать и предоставить отсрочку на 6 месяцев по недостаточности питания.

 

Ты пишешь, что сколиоз 2 степени. Кто установил диагноз и на основании чего? Сколиоз определяется по рентгеновским снимкам. С 1 степенью (угол сколиоза менее 11 градусов) призывают.

 

Для освобождения по статье 68-в расписания болезней плоскостопие д.быть 3 степени ИЛИ 2 степени с деф. артрозом 2 стадии.

 

Решение о призыве вынесено? Какие повестки на руках?

 

Если решение вынесено, то обжаловать его судебно. Поэтому необходимо СРОЧНО сделать рентгеновские снимки позвоночника и стоп под нагрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в военкомате обощёл всех врачей и в конце зашёл к комиссии,он задал вопрос "есть жалобы на здоровье?"я сказал "есть на сердце".он выписал направление в поликлинику.там и флюра,экг и ещё всякая всячина.а рентген позвоночника у какого врача делается?я просто по врачам не ходил,не знаю.

 

Добавлено через 1 минуту

и ещё,когда я окончил школу,тоже ходил в военкомат,и там было написано рост 179,вес 63.это о чём-нибудь говорит?т.е. по логике,если я не набираю вес,то и в будущем не наберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рентген позвоночника у какого врача делается?

Направление выдает хирург, ортопед или травматолог. Делается в рентгеновском кабинете. Там же снимки расчерчивают и описывают.

я сказал "есть на сердце"

А почему на спину и стопы не жаловался? не требовал обследования?

 

Добавлено через 1 минуту

если я не набираю вес,то и в будущем не наберу.

В данный момент по весу ты проходишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему на спину и стопы не жаловался? не требовал обследования?

так до комиссии я обощёл врачей в военкомате,там они написали(наверно)но в комиссии моё дело даже не открыли,просто прочитал фамилию и задал вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...