Перейти к содержанию

Военный билет и повестка


Ferrum85
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

День добрый,мне 26 лет на руках военный билет с 2004года, с категорией В и списан в запас, из за употребления наркотических веществ,сейчас я не употребляю наркотики(5лет) и отмечаюсь в наркологическом кабинете уже почти год,сегодня 10.10.2011 приходит человек и вручает повестку под роспись,для постановления на воинский учёт и прохождение мед.освидетельствования,причём в повестке указано взять документы-паспорт и приписное удостоверение,правда сменил прописку но рас пришла повестка значит знают адрес, могут ли меня забрать в армию,и что будет если я не явлюсь в воинкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы зачислены в запас,Вам выдан ВБ,призыву Вы не подлежите.

Обязательное переосвидетельствование отменено.

Если повестка была вручена под Вашу личную роспись,в случае неявки,в Вашей ситуации,возможен штраф до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается даже если меня туда вызвали пройти комиссию,и при прохождении я окажусь полностью здоровым, меня не как не смогут привлечь к прохождению службы?

Благодарю за оперативный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно.Но проходить мед. освидетельствование с целью определения категории годности к ВС Вы не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда быть, приехать обязан так как подписал повестку.

А если не поеду,как они мне выпишут штраф?

И ни приедут ли они за мной с нарядом в случае не явки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При невозможности составления протокола об административном правонарушении (например, по причине отсутствия призывника – лица, привлекаемого к административной ответственности) военный комиссар направляет в соответствующий горрайорган внутренних дел письменное обращения о доставлении гражданина.Как вариант.

Вы можете явиться в ВК и узнать цель вызова.От прохождения мед. освидетельствования можете отказаться и сдавать ВБ никому не следует,если вдруг попросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...