Перейти к содержанию

Почему мне поставили категорию Б?


Chouette
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйтса почему мне поставили категорию Б?

Неделю назад был в военкомате и терапевт услышал в сердце шумы и отправил на узи. Узи показало что у меня пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией 1-2 степени! Терапевт из за этого ставит мне категорию Б4 , хотя все остальные врачи мне поставили А1, кроме окулиста,(Окулист поставил А4) потому, что у меня миопия 1 степени! Я пашол с результатами Узи к кардиологу т.к. проблем с сердцем никогда не было и при этом я уже 9 лет футболом занимаюсь! Кардиолог мне сказал что в этом ни чего старшного нет, что это у каждого второго и лечения не требует и что мне разрешен любой физический труд! А в военкомате меня когда спрашивали где я хочу служить я сказал во ВВМВД, но ответили что я туда негоден потому,что там большие физ нагрузки и сказали что я годен со значительными ограничениями и мне положено служить там, где небольшие физические нагрузки!

Прав ли терапевт ставив мне категорию Б? Берут ли во ВВМВД с таким диагнозом! И если врач не прав как можно оспорить категорию годности и куда обратится!

 

Мне 17 лет и с сердцем да и со здоровьем в целом у меня всегда было все хорошо и не каких жаоб на здоровье не было и этот пролапс не как не проявлялся! я только в я нваре 2010 года проходил мед.комисию и у меня шумов не было!откуда они взялись не понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категория Б - годен с незначительными ограничениями. подлежите призыву. всё правильно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не препятствует службе в частях,куда призывают с категорией А.Заболевания и нарушений функций Вы не заявляли.А пролапс без нарушения функций и сердечной недостаточности не рассматривается статьей 42.Пишите рапорт на имя председателя призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощь!

 

Добавлено через 42 минуты

Это не препятствует службе в частях,куда призывают с категорией А.Заболевания и нарушений функций Вы не заявляли.А пролапс без нарушения функций и сердечной недостаточности не рассматривается статьей 42.Пишите рапорт на имя председателя призывной комиссии.

 

Скажите пожалуйста из какова документа данная статья!Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе.Посмотрите на сайте в разделе законодательство для призывников.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...