Перейти к содержанию

Призыв в отношении педагогических работников.


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы получить разъяснение по сложившейся ситуации.

Речь о Статье №25 п.1 "в" закона о воинской службе.

 

Работаю в государственном ВУЗе преподавателем на 0.5 ставки по совместительству. На основании Статьи 20, п.1 ФЗ №125 "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" как преподаватель включен в группу профессорско-преподавательских должностей перечисленных в этой статье, т.е. являюсь педагогическим работником.

 

Сегодня предоставил документы в военкомат, лично военкому: копии трудового договора и справку с места работы.

Документы приняли с неохотой и сказали, что конечно вложат в личное дело. Но твердо заявили, что конкретное решение о том, в какие сроки я должен проходить призыв как педработник должна принять исключительно призывная комиссия, которую мне необходимо пройти этой осенью.

 

Вопрос: Это законно? Всмысле имеет ли полномочия призывная комиссия выносить подобные решения и кто вообще должен это решать? И что делать дальше? Должны ли в отношении меня проходить какие-то розыскные мероприятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Circle, Добрый день! Данное утверждение не законно по тому основанию, что ПК не наделена правом устанавливать иные сроки призыва для такой категории граждан как ППС, нежели это определено самим Законом. ПК не наделена также правом проводить призывные мероприятия (организация медицинского освидетельствования, вызов на заседание призывной комиссии) вне действия Указа Президента РФ. Все основания подать начальнику отдела военного комиссариата г.Москва по муниципальному образованию через делопроизводство (либо направить заказным письмом с уведомлением о вручении) заявление, а также примерное содержание самого заявления см. пост #15 по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=104365&page=2 Самая лучшая защита - это нападение!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Сроки призыва определяются законодательством, а не призывной комиссией. Явка на мероприятия, связанные с призывом осуществляется строго по повесткам отдела ВК, которые, в силу ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вручаются лично и под роспись. Т.о., действия по вручению вам повескти, проведению мероприятий, связанных с призывом и любые вынесенные в отношении вас решения, должны быть оспорены в установленном законом порядке (в вышестоящей призывной комиссии и в суде).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...