Перейти к содержанию

Не пустила на обследование, и опять нарушили


Рекомендуемые сообщения

Сегодня по повестке пришел в военкомат, повестка была вручена её с прошлого призыва. (мини справка: в прошлый раз военкомат призвал меня во время отсрочки и я прошел МО, на решение призывной комиссии я не явился так как была законная отсрочка, за это военкомат вызвал меня на административную комиссию, и привлек к административной ответственности, после я подал заявление в прокуратуру на обжаловании, дело до суда не дошло военкомат снял с меня все обвинения)

 

Ну и вот про МК: пришел к врачу №1 врач жалобы есть, я да, врач ой мы тут направления не даем если жалобы есть, надо было раньше приходить к врачу. И так мне врача 3 отказало.

 

Потом сижу у терапевта, я АХ ДА МНЕ ЖЕ НАПРАВЛЕНИЯ НА АНАЛИЗЫ НЕ ДАЛИ, и у меня их нет, врач годен потом донесешь, донести должен за 1 час до Решения призывной комиссии

 

Подскажите как правильно сделать (вот я правильно действую):

1. после прохождения решения призывной комиссии я пишу Заявление о выдаче решения призывной комиссии, иду в прокуратура пишу заявление что я был признан годным без анализов

2. Пишу заявление что бы военкомат направил меня на мед. ОБСЛЕДОВАНИЕ в связи с моими жалобами

 

Прошу помочь разобраться как правильно мне все сделать, я просто хочу что бы меня обследовали врачи. В военкомате также объяснял что я хочу пройти обследование, они мне сразу не умело не зная закона, ссылаясь на не пойми что (мол в тюрьму захотел) что суд всегда за них и угрозами забить меня битами (кстати этот разговор записал на диктофон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте!

Жалобы на состояние здоровья нужно заявлять у врачей и требовать акт на доп. мед. обследование.

После ПК Вы можете затребовать копию решения ПК и обратится в суд об обжаловании решения ПК.

Вы можете обратится к нам в офис для более подробной консультации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис1993, Я просто в шоке над этим военкоматом......

Они совсем здурели...........Они обязаны предоставить тебе доп обследование.....

Пиши заявление до Призывной комиссии.....А так же напиши заявление о том, какие у тебя имеются заболевания.......

Так же скажи, что ты будешь оспаривать решение......Для них суд, это как отрезвление......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач годен потом донесешь, донести должен за 1 час до Решения призывной комиссии

Повестку на заседание ПК выдали?

На какое число?

 

Мое мнение. Анализы пока не сдавать, на день заседания ПК взять больничный (уважительная причина неявки по повестке), а завтра отправить жалобу в прокуратуру и председателю ПК на отказ в направлении на обследование.

 

Есть на руках мед. док-ты, пожтверждающие наличие заболеваний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис1993, Добрый вечер! Из Вашего сообщения я понял, что решения ПК еще нет, а ведь именно обжалованием самого решения призывной комиссии в суд приостанавливается действие этого решения. В настоящее время Ваши права не нарушены! (как бы это парадоксально не звучало): ну, проигнорировали врачи Ваши жалобы (предположим, бездоказательные); ну, провели медицинское освидетельствование без результатов диагностических исследований (потом будут утверждать - "Непосредственно перед отправкой все проведем! Честное слово!"). Но ведь решения ПК еще нет?! а именно этот акт будет свидетельствовать о нарушении Ваших прав и законных интересов.

Что предлагаю сделать: 1) Приготовленное Вами заявление подать (труд не должен пропадать просто так); 2) Диагностические исследования не проходить (чтобы не было причин вписать их результаты и вклеить подлинники в личное дело); 3) Устно заявить на заседании призывной комиссии о наличии заболеваний (а лучше - оформить заболевания в виде отдельного заявления и также подать ДО заседания ПК) и о том, что врачи Ваши жалобы проигнорировали. Дальше - как сами указали в п.1; в прокуратуру обращаться бессмысленно, только в суд! Нужна форма заявления по указанным Вами нарушениям? - сброшу.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку на заседание ПК выдали?

На какое число?

 

Да дали на 14 число.

 

Роджер, tatka

Как и сказал seys думаю что пока нет доказательств нарушения военного комиссариата.

 

seys конечно скинь, и можешь расписать что и как мне делать, последовательно.

 

И как правильно написать заявление что я хочу обследоваться в мед учреждении, так что бы военкомат ждал их решения.

 

 

Уже записал записался на обследование в свое поликлиники но для него нужно время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис1993, Доброе утро! См.пост #14 по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96826&page=2

Представлено содержание заявления в суд с обжалованием действий ПК при отсутствии направления (результатов) диагностических исследований.

Пост #43 по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=98038&page=5 Перечисление имеющихся заболеваний с требованием направить на обследование для подтверждения соответствующей статьи в Расписании болезней

А в принципе врачи медицинской комиссии действительно не наделены правом направлять на дополнительное обследование: это право призывной комиссии и, не исключено, что на заседании (или после него) такие направления будут выданы.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач годен

Если ВСЕ врачи установили годен, то на ПК никаких направлений не выдадут, вынесут решение о призыве и придется обжаловать судебно.:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ВСЕ врачи установили годен, то на ПК никаких направлений не выдадут, вынесут решение о призыве и придется обжаловать судебно.:imho:

 

Я через суд, и собираюсь обжаловать решение ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую еще кое-куда позвонить, если уж совсем военкомат афигеет

125993, ГСП-3, Россия, Москва, ул. Б. Дмитровка, 15а

Справочная по обращениям в Генеральную прокуратуру Российской Федерации: +7 (495) 987-56-56

Звони, пусть получат от своего начальства, раз ума нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменные обращения в Главную военную прокуратуру необходимо направлять по адресу К-160, 119160, г. Москва, пер. Хользунова, д.14

Информацию по обращениям, поступившим в Главную военную прокуратуру, можно получить по телефонам: (499) 244-58-38, (499) 244-52-51

Прием граждан осуществляется в рабочие дни прокурорским составом приемной Главной военной прокуратуры с 9.00 до 18.00, по пятницам – до 16.45, (с 13.00 до 13.45 — обед), по субботам – с 10.00 до 13.00 по адресу: г. Москва, пер. Хользунова, д. 16.

Начальник приемной Главной военной прокуратуры – помощник Главного военного прокурора Пасюк Валерий Павлович

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел решение ПК, про анализы у меня даже не спросили, а я и не стал их отдавать.

Признали годным к ВС.

 

25.10.2011 контрольная явка и как понял 28.10.2011 отправка.

 

Вот составил заявление о протесте решения ПК.

 

Хотел проконсультироваться, общался с прокурором по военным делам она сказала что в суд не обязательно передавать заявление можно в прокуратуру, она мутная это пипец, ЧТО ВЫ ПОСОВЕТУЙТЕ В СУД НЕСТИ ЗАЯВЛЕНИЕ ИЛИ В ПРОКУРАТУРУ.

 

И ещё что далее делать вот отнес я предположим в прокуратору заявление его приняли, и в военкомат могу не являться, и сообщать не должен что я обжалую их решение ПК, это прокуратура сделает. ВЕДЬ ТАК.

 

И потом я сижу и жду решения прокурора, а только после этого должен являться по повесткам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только подача жалобы в ОблПК или суд останавливает решение ПК,запомните это.

Жалоба в прокуратуру ничего не останавливает,в прокуратуру можете написать только чтобы на ВК побольше наездов было.

Поэтому пишите жалобу в ОблПК,после подачи,как Вы и говорили,можете в ВК не являться. Чтобы было спокойней копию жалобы можно послать в ВК,чтобы они были в курсе что Вы обжалуете их решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и ещё как работает суд. В прошлом подавал заявлен в прокуратуру дак там мое дело 2 месяца рассматривали. Какие примерные сроки у суда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону суд должен в течении 10 дней рассмотреть заявление,но на деле это тоже займет где то месяц. Если хотите добиться правды то подавайте в суд. А если хотите тянуть время то можно в облпк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подал заявление в суд по месту прописки.

Заявление составил по шаблону который предоставил seys (8 пост в моей теме).

 

Когда подавал в канцелярии вот что сказали:

1. что заявление нужно нести в суд района где военкомат находится, а не где я прописан, поспорили с ней девочка все ходила узнавала у так не так в итоге приняла заявление

2. Что мол не предоставил решение ПК объяснил что мне его ещё не выдали, после рассказа вроде успокоилась

3. говорит что в итоге мое заявление не пройдет и отправят обратно, НАПОМИНАЮ ЗАЯВЛЕНИЕ СОСТАВИЛ ПО ШАБЛОНУ, спросил а что не так с заявлением, она мне так и не чего внятного не сказала, все повторяла что скорей всего не пройдет

 

2 вопроса

1. не было ошибкой что я подал заявление в суд по мету жительства а не по месту нахождения военкомата

 

2. что значит вернут? даже если я что то не так указал в заявлении меня тогда должны вызвать в суд для разъяснений?

 

 

 

И ещё завтра хоту заехать в военкомат и отдать им копию заявления и копию корешка что мое заявление приняли, вот если они мне повестки начнут пихать я имею право за них не подписываться и говорить что я зашел только уведомить военкомат о том что я на них в суд подал и ждем решение суда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно и по месту жительства подавать

2. Если в заявлении будет что то не верно,суд вынесет определении о устанении неточностей,вернут заявление и дадут некоторый срок на переделку и если за этот срок всё исправите и снова вернете заявление в суд,и всё это время заявление считается поданным т.е. призыв стоит

Лично в ВК лучше больше не ходить,всё что хотите шлите почтой

И на последок,пока есть время читайте ГПК,полезная вещь,прочитав его у Вас не возникнет таких вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис1993, Девочка пыталась строить из себя судью, являясь всего навсего сотрудником канцелярии.

заявление нужно нести в суд района где военкомат находится
Заявление подаётся в суд общей юрисдикции по месту жительства гражданина или по месту нахождения ответчика. Основание:
14. Заявления по делам данной категории, подсудные районным судам и гарнизонным военным судам, подаются в суд по месту нахождения (по месту фактического расположения) органа государственной власти, органа военного управления, органа местного самоуправления, должностного лица, в том числе воинского должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются. При этом необходимо иметь в виду, что частью 2 статьи 254 ГПК РФ предусмотрена альтернативная подсудность для заявителей-граждан. Эти лица вправе по своему усмотрению подать заявление об оспаривании решений, действий (бездействия), в результате которых наступили указанные в статье 255 ГПК РФ последствия, в суд по месту своего жительства. Заявитель-гражданин в силу части 2 статьи 441 ГПК РФ не может обратиться в суд по месту своего жительства с заявлением об оспаривании решений, действий (бездействия) должностных лиц службы судебных приставов, связанных с исполнением судебных постановлений и постановлений иных органов. Такие заявления подаются в суд, в районе деятельности которого исполняют свои обязанности указанные должностные лица.
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 10 февраля 2009 N2 "О практике рассмотрения судами дел об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих", а также ст.254 Гражданского процессуального кодекса
2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Что мол не предоставил решение ПК
если РВК будет строго придерживаться буквы закона, то на основании Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" ответ на обращение будет дан через 30 дней.
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

 

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

На это было указано в тексте самого заявления.
что значит вернут? даже если я что то не так указал в заявлении меня тогда должны вызвать в суд для разъяснений?
Заявление может быть оставлено без движения
Судья...выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.

 

2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

 

3. На определение суда об оставлении искового заявления без движения может быть подана частная жалоба.

Поэтому никуда вызывать не будут: пришлют определение суда, в котором укажут на недостатки и установят срок для их устранения.
И ещё завтра хоту заехать в военкомат и отдать им копию заявления и копию корешка что мое заявление приняли, вот если они мне повестки начнут пихать я имею право за них не подписываться и говорить что я зашел только уведомить военкомат о том что я на них в суд подал и ждем решение суда ?
Копию своего заявления в РВК подавать не нужно, это сделает за Вас суд: направит в РВК один экземпляр заявления для ознакомления и повестку с датой слушания дела. Копию документа о приеме заявления судом можете направить заказным письмом с уведомлением о вручении.

А самому в РВК заявляться не стоит, поскольку: подачей заявления в суд с обжалованием решения призывной комиссии приостанавливается выполнение этого решения (т.е. дальнейшие мероприятия по призыву). Но не снимается ответственность с призывника за невыполнение воинской обязанности

Воинская обязанность граждан Российской Федерации предусматривает:

- воинский учет;

- обязательную подготовку к военной службе;

- призыв на военную службу;

- прохождение военной службы по призыву;

- пребывание в запасе;

- призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня пришло письмо из суда. Там лежала судебная повестка, что суд будет в грядущие воскресение.

 

Плюсом к повестке в суд лежало "ОПРЕДЕЛЕНИЕ о подготовки дела к судебному разбирательству документ за 31 октября"

 

Вопрос у меня в следующем что лучше с собой принести в суд и как себя там вести, что говорить? Можете в общих чертах описать что бы не чего лишнего я там не сказать и чувствовал себя уверенно. Все история от начала до конца в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну первое слово будет принадлежать тебе, т.к ты будешь являться истцом.

расскажешь всю ситуацию.....

Здесь сразу вопрос, а что именно ты можешь сказать лишнего?

И вопрос по какому заболеванию судишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что сегодня было на слушание дела.

 

В начале дела когда судья уточнял есть ли у кого дополнения к делу, выступил военкомат и сказал что сразу может отказаться от решения призывной комиссии.

 

Судья объяснил что сейчас слушание и решение он не какого не может принять. Судья выслушал обе стороны. И дал следующею повестку на как я понял уже на суд. На 2 декабря.

 

Судья мое ходатайство принял, цитата из дела.

1. Вынести определение об обеспечении настоящего заявления путем запрещения призывной комиссии отдела военного комиссариата Ленинградской области по г.Гатчина и Гатчинскому району осуществлять дальнейшие мероприятия, направленные на призыв меня на военную службу;

2. Истребовать из отдела военного комиссариата Ленинградской области по г.Гатчина и Гатчинскому району личное дело призывника МЕНЯ

 

После того как судья ушел из кабинета подбежал представитель военкомата и давай мне сувать повестку на завтра, что я должен прийти на отмену решения призывной комиссии. Подписывать повестку я отказался на основании Ходатайство п1. А потом давай поехало они опять меня угрозами осыпали что меня полиция доставит в ВК, что самое смешное они протокол не составили того что я отказался подписывать повестку.

 

Вот в чем вопрос я же все правильно понял не должен я был подписывать повестку. И может военкомат без меня отменить решение призывной комиссии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис1993,

После того как судья ушел из кабинета подбежал представитель военкомата и давай мне сувать повестку на завтра, что я должен прийти на отмену решения призывной комиссии. Подписывать повестку я отказался на основании Ходатайство п1. А потом давай поехало они опять меня угрозами осыпали что меня полиция доставит в ВК, что самое смешное они протокол не составили того что я отказался подписывать повестку.

Вот в чем вопрос я же все правильно понял не должен я был подписывать повестку. И может военкомат без меня отменить решение призывной комиссии ?

В настоящее время Вы все делаете правильно!!!!! Если со стороны РВК будут потуги подобного рода - не поддаваться, объяснять просто и доходчиво: "Вы своевременно не приняли к рассмотрению мои жалобы, оставаясь при своем мнении в толковании положений закона. В настоящее время наш спор о праве рассматривается судом, поскольку только суд имеет право разъяснять правильность применения положений закона и определять, какие из этих положений нарушены. Поэтому до момента вынесения судом решения никаких взаимоотношений между нами быть не должно! Мы противники в споре!"

А отменять решение ПК уже поздно - дело рассматривается в суде, фактов о нарушении предостаточно!! Теперь их место 16 и, поезд их уже ушел!!

 

Судья мое ходатайство принял, цитата из дела.

1. Вынести определение об обеспечении настоящего заявления путем запрещения призывной комиссии отдела военного комиссариата Ленинградской области по г.Гатчина и Гатчинскому району осуществлять дальнейшие мероприятия, направленные на призыв меня на военную службу;

2. Истребовать из отдела военного комиссариата Ленинградской области по г.Гатчина и Гатчинскому району личное дело призывника МЕНЯ

Вы хоть текст заявления правили????? ведь я его составлял для ПИТЕРА???? а у Вас адрес в нике МОСКВА!!!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...