Перейти к содержанию

Донесение документов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

С военкоматом уже давно пытаюсь выстроить конструктивные отношения, пока получается слабо.

У меня диагноз хроническая микробная экзема, который даёт мне право претендовать на категорию годности В как минимум. Весной после того, как я прошёл стационарное лечение и принёс акты, мне присвоили кат.Г.

Сегодня я пришёл снова, как и было назначено по повестке, принёс новый акт, что всё это время я наблюдался в КВД, диагноз тот же.

На заседании комиссии мне выдали новую повестку на завтрашний день, не заглянув в акт. В повестке значится "для донесения документов", вслух было сказано "для очного освидетельствования".

У меня вопрос: после присвоения кат Г. могут ли мне снова дать освобождение до следующего призыва или мне обязаны дать другую кат.? Можно ли дважды подряд ставить Г.? Акта и направления мне будет достаточно (ведь они мне сказали принести осенью только это)? Если меня снова будут отправлять на обследование, соглашаться ли мне, брать ли новую повестку и новый бланк акта (нынешнему акту 4 дня срок)? или стоит просто оспаривать? Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По категории годности Г возможна отсрочка до одного года (или два раза по 6 мес.), после этого если не имеет место выздоровление или улучшение состояния здоровья, в отношении Вас должны вынести решение ПК о призыве или зачислении в запас ВС. По Вашему диагнозу Вам вообще не должны были присваивать кат. годности Г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за быстрый ответ.

В акте у меня стоит: хроническая микробная экзема плеч и кисти правой руки, острая стадия. Заболевание имеет распространённый характер.

То есть получается, что при таком диагнозе, однозначно В или Д (скорее В). Дело в том, что у меня зафиксирован данный диагноз только весной (когда и проявилось) и в военкомате мне сказали: "может пройдёт".

То есть если завтра мне опять будут давать кат Г. стоит отказываться? и оспаривать?

Просто в данный момент заболевание в острой стадии, но если весной наступит ремиссия, могут быть проблемы, а доказать наличие его станет проблематичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за быстрый ответ.

В акте у меня стоит: хроническая микробная экзема плеч и кисти правой руки, острая стадия. Заболевание имеет распространённый характер.

То есть получается, что при таком диагнозе, однозначно В или Д (скорее В). Дело в том, что у меня зафиксирован данный диагноз только весной (когда и проявилось) и в военкомате мне сказали: "может пройдёт".

То есть если завтра мне опять будут давать кат Г. стоит отказываться? и оспаривать?

Просто в данный момент заболевание в острой стадии, но если весной наступит ремиссия, могут быть проблемы, а доказать наличие его станет проблематичнее.

Хроническая микробная экзема плеч и кисти правой руки(ст. 62 Расписания болезней) соответствует кат. годности "В", поэтому стоит добиваться направления на доп. мед. обследование и если диагноз подтвердят, то требовать зачисления в запас ВС с присвоением категории годности "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

beacaive@t, Добрый вечер! А если вновь выставят категорию годности "Г" - обжаловать решение призывной комиссии в суд. Поскольку, как вы сами верно указали, весной проявлений заболевания не будет. Запишут "ремиссия" и присвоят Б-3. Не забывайте на всех повестках ставить в РВК отметку о прибытии и забирать повестку себе, а не отдавать сотрудникам РВК.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за своевременные и быстрые ответы. Сходил в военкомат, меня отправили на очное освидетельствование в областную медкомиссию. Пришёл туда, там очень положительно настроенный дядечка меня посмотрел, с диагнозом согласился и отправил меня обратно. На комиссии присвоили В, с недовольными лицами и не удержавшись от замечания, что Вам-де надо постричься. Ходил от военкомата до больницы с апреля, собрал кучу всего. Напишу обо всех приключениях в разделе про экзему, вдруг кому-нибудь из будущих призывников пригодиться?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за своевременные и быстрые ответы. Сходил в военкомат, меня отправили на очное освидетельствование в областную медкомиссию. Пришёл туда, там очень положительно настроенный дядечка меня посмотрел, с диагнозом согласился и отправил меня обратно. На комиссии присвоили В, с недовольными лицами и не удержавшись от замечания, что Вам-де надо постричься. Ходил от военкомата до больницы с апреля, собрал кучу всего. Напишу обо всех приключениях в разделе про экзему, вдруг кому-нибудь из будущих призывников пригодиться?...

Поздравляю. Обращайтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...