Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вот такая история приключилась, лежал в больнице поставили диагноз гипертоническую болезнь 1 ст. артериальная гипертензия 1 ст. риск 3. дислипидемия! Но вот незадача то, среднесуточные показания смада 148/85 это б-3!(во время смада принимал препараты,тк было плохо,врач знал,но ни где не отобразил это,главный врач тоже на это глаза закрыл!!!) 2 раза проходил в военкомате терапевта там мне намеряли 180/110,первы раз закрыли глаза на все! Второй раз начала расспрашивать, где лечился и что принимаю. Потом опять беседа с гл. врачом - годен, говорит, просил акты и направление, ни чего не дал только подло ухмыльнулся……

Теперь повестка на руках на призывную комиссию! сейчас делаю смад за деньгидавление реально шкалит от 160 до 180, с этими результатами хочу идти на эту комиссию, собственно вопрос: обязаны ли они обратить внимание на результаты этого смада?? И что делать, если про игнорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте!

Необходимо приобщить копии мед. документов подтверждающих наличие заболевания к личному делу.Вы можете в письменной форме просить направить Вас на доп. обследование по акту исследования состояния здоровья.

При необходимости,решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все документы которые у меня были,приощены!!все равно б-3,вот надежда на платный смад....

что ждать,приобщат его результаты к личному делу? и обязаны ли они это делать???

если в суд,то каковы мои шансы на успешный исход?и как решаются такие вопросы по пятибальной шкале сложности??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"При этом от гражданина истребуются документы, подтверждающие его право на отсрочку или освобождение от призыва, которые (копии которых) приобщаются к материалам личного дела призывника.

Копии документов, подшиваемых в личное дело призывника, после сверки их с подлинниками заверяются военным комиссаром или лицом, его замещающим"(приказ 400)

При грамотном подходе шансы всегда есть.Вы можете обратиться за помощью к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ответ не очень ясен…..извините не силен в юр. Делах

Мне сейчас важно знать, результаты смада, который я делаю платно будут иметь какое то значение для призывной комиссии??? и будет ли этот документ юридически значимым??? Обязаны ли его приобщить к личному делу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право приобщить к личному делу любые мед. документы характеризующие состояние Вашего здоровья.На основании предоставленных Вами мед. документов,Вас могут направить на доп. обследование в мед. учреждение,но принимать решение на основании данных документов не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а копию решения призывной камиссии сразу не дадут???надо еще и заявление писать???пришлите пожалуйста форму заявления......сколько оно будет рассматриваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление обязаны рассмотреть в течении 30 дней.

Образец заявления:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!сегодня призывная комиссия,если я не согласен с решением ,подписывать повестку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Повестку лучше получить.если не успеете получить копию решения ПК,к заявлению в суд может быть приложена копия полученной повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комиссия признала годным,дали повестку на 20 октября(отправка),щас пойду напишу заявление о выдаче решения комиссии(почтой), потом в суд!что будет дальше?посоветуйте как лучше себя вести?в каком случае приостановится решение призывной комисии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение районной призывной комиссии о призыве будет приостановлено с момента подачи соответствующего заявления об оспаривании решения в ПК субъекта РФ,суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все,написал заявление.....может советы какие дадите,как себя вести,какие факты и доводы приводить там по ГБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо подготовить мед. документы подтверждающие наличие заболевания.Вы можете обратиться на наш мед. форум за консультацией.Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здровствуйте!еще вопрос,в каком случае суд не станет рассматривать мое дело???документы подал,гдето что то зачеркнул,сказали ручкой допиши...переживаю за оформление заявления!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть вынесено определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.

 

В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

Т.е. Вам укажут не недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! и сново вопросы...

1)сколько по времени будет длится суд!

2)что такое военно-врачебная экспертиза?

3)сколько примерно стоят услуги юриста на весь процесс?

 

Добавлено через 3 минуты

4)что показывает статистика таких дел??ну хотя бы в процентном соотношении?

 

 

очень надо...заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У всех по разному,тут не предугадаешь,да и собственно какая разница?

2. Процесс мед.освидет. регулируется положением о военно врачебной экспертизе,поэтому ВВЭ это в принципе МО

4. А собственно какая разница? Боритесь и не обращайте внимания на статистику,да её собственно никто и не предоставит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил в суд,сказали дело передано судье,что надо сделать,что бы военкомат не проводил розыскных мероприятий в отношении меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете ознакомиться с данным образцом заявления:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете ознакомиться с "шапкой" данного заявления.Но можете ограничиться заявлением только на имя начальника отдела ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...