Перейти к содержанию

Получение военного билета.


namburol

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!У меня ситуация следующая:учился в ВУЗе, имел отсрочку,потом ВУЗ закончил, и соответственно отсрочка у меня кончилась...оставшиеся до 27 лет 1,5 года я скрывался от призыва,сейчас мне уже 28 и возникла надобность в получении ВБ...повесток я никогда не подписывал и за уклонение от призызыва меня привлечь уже никак не могут,но,насколько я слышал, у военкомата осталась возможность мне напакостить-не выдавать военник до тех пор,пока не пройду военные сборы..Так у меня вопрос:имеет ли право военкомат шантажировать таким образом экс-призывников?И вообще,как лучше выстроить отношения с военкоматом,чтобы военный билет все же оказался у меня на руках?Насколько я понимаю,моя ситуация далеко не редкость,и как,уважаемые форумчане Вы выходили из подобных ситуаций?В какие сроки вообще военкомат обязан по требованию выдать военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Прохождение военных сборов не является обязательным условием для зачисления в запас и выдачи Вам ВБ.

Вам необходимо подать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата с просьбой о зачислении Вас в запас и выдаче Вам документа воинского учета-ВБ.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Обязательным условием является прохождение мед. освидетельствования с целью определения категории годности к ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отдельный топик нужно вынести тему "Получение ВБ". И чтобы он всегда наверху болтался. Сколько наблюдаю форум - раз в 2-3 дня обязательно появляется тема типа "Как получить военный билет". Причем содержание всех тем одинаково - чисто бюрократические вопросы интересуют.:cowboy:

 

ЗЫ, совсем забыл...Туда же повесить "Мне вчера исполнилось 27..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Причем ссылку на образец заявления тоже добавить;)

Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...