Перейти к содержанию

отчисление по собственному желанию


Дмитрий74

Рекомендуемые сообщения

ситуация такая. отчислился из университета по собственному желанию, после 4 курса, летом прошлого года. после этого сразу уехал в америку, где и нахожусь в данное время. вопрос. сохранится ли отсрочка от призыва в случае возвращения на родину до начала 2007-2008 учебного года и восстановления в университете? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "право сохраняется ...не более трех лет обучения в предыдущем ВУЗе", поэтому и нет права.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "право сохраняется ...не более трех лет обучения в предыдущем ВУЗе", поэтому и нет права.

 

так я же собираюсь восстанавливаться в том же университете, где и раньше учился! или это не важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут.

 

Еще раз "законы писали" - сами знаете кто.

"поступил" в законе об образовании и высшем....... нет, есть прием и зачислении, после зачисления студент обладает правами студента.

 

Восстановился находится ниже по тексту и читается так" 4. Студент имеет право на восстановление в высшем учебном заведении в течение пяти лет после отчисления из него по собственному желанию или по уважительной причине с сохранением той основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался до отчисления."

 

Если запятых нет, читается целиком. И относится к праву гражданина на бесплатное образование.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищ полковник, вы что то не договариваете. из предыдущих двух ваших постов я не понял ровным счетом ничего. почему-то все пытаются ввести меня в заблуждение. Одни юристы говорят отсрочка положена, так как в ФЗ о воинской обязанности в статье 24 говорится что период в три года оговорен только для НОВОГО ЗАЧИСЛЕНИЯ В ВУЗ НА 1 КУРС. Другие юристы солидарны с вами, так как прошло уже более 3х лет с момента начала моей учебы. Так как быть? И кого слушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в ст. 24 используется термин "поступление".

 

А в законе об образовании нет термина "поступление".

 

Это Вам и пытался донести Полковник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь закон об образовании? Вы мне дайте ответ по существу по поводу моей отсрочки. Читайте мой предыдущий пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищ полковник, вы что то не договариваете. из предыдущих двух ваших постов я не понял ровным счетом ничего. почему-то все пытаются ввести меня в заблуждение. Одни юристы говорят отсрочка положена, так как в ФЗ о воинской обязанности в статье 24 говорится что период в три года оговорен только для НОВОГО ЗАЧИСЛЕНИЯ В ВУЗ НА 1 КУРС. Другие юристы солидарны с вами, так как прошло уже более 3х лет с момента начала моей учебы. Так как быть? И кого слушать?

 

ОК.

 

Это Ваше дело верить или нет. Я Вам про практическую сторону.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...