Перейти к содержанию

Неообходимость личного присутствия в РВК


nik3l
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Я аспирант очной формы обучения, поступил недавно. Форму-2 скоро получу. Не имею желания идти в военкомат лично.

 

Можно ли отправить вместо себя кого-либо со своим приписным, документами из военного-учётного стола и доверенностью (если она нужна) в РВК, чтобы мне там проставили отсрочку? Или же я кровь из носу обязан присутствовать там лично?

 

Повесток пока не получал.

 

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии,обязательным условием является прохождение мед. освидетельствования.Т.е. необходима Ваша личная явка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ. У меня ещё один вопрос: скорее всего, в военно-учётном столе мне предложат перед выдачей необходимых бумаг повестку подписать. Имеют ли они на это право?

Ещё один момент - могу ли я явиться в РВК до означеного в повестке (если мне её выдадут) срока, с целью прохождения необходимых мероприятий и получения отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручить Вам повестку по месту учебы имеют право.

Также Вы можете самостоятельно явиться в ВК и просить направить Вас на прохождение мероприятий по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...