Перейти к содержанию

академ. отпуск.


Гость PoizoN_

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!прошу вас помочь в моей ситуации.

 

закончил 11 классов после пошёл в 1й техникум отучился 1 год и в 17 лет перешёл по собственному желанию в новый техникум.когда исполнилось 18 лет из нового техникума отнёс в РВК справку об обучении и мне была оформлена отсрочка по обучению до 30июня (или июня, какой там месяц стандартный) 2007 года.

в учебном году 2006-2007 в ноябре гдето я по болезни взял академический отпуск до сентября 2007 года. и срок моего обучения продлился до 30 июня 2008 года.

 

в феврале повестка из военкомата что я должен привести документы позволяющие оформить отсрочку.по первой не пришёл.вторая повеста пришла под роспись мамы, пошёл в военком со справкой из техникума(но не 26 форма для РВК) обычная справка что я обучаюсь в техникуме до 2008 года и сейчас на академе.(в техникуме сказали что 26 форму дают раз в год и не дали мне справку).в РВК эту справку вклеили в дело но сказали что нужна обязательно 26 форма где будет написано что я взял академ. и дали мне под роспись повестку что я подлежу призыву и 20 апреля обязан явится в РВК для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу.я расписался, мне впарили то что я должен 20 числа пройти призывную медкомиссию и после неё в кобинете военного комисара дать ему справку 26 формы где написано что я на академе и он оформит мне новую отсрочку до 2008 года.

 

мне кажется тут не совсем всё законно.

первая отсрочка оформлена до 30 июня 2007 года а военкомат вручили повестку что я подлежу призыву и обязан 20 апреля явится в РВК для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу.как такое возможно если у меня оформлена отсрочка до 30 июня?

а вот когда наступит 30 июня то отсрочка кончается и в сенябре я из техникума несу им справку что я студент.

 

пожалуйста прокоментируйте действия военкомата.всё ли легально они делают.если не трудно то какими должны быть мои действия?(в армию не хочу естественно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, военкомат пытается Вас призвать. Это совершенно незаконно.

Прежде всего, академический отпуск - не новая отсрочка, а продолжение предыдущей. Иными словами, до 2008 г. у Вас действует первая отсрочка по обучению. Правда, академический отпуск можно брать не более 1 раза.

У Вас есть два выхода. Первый - постараться до 20 апреля раздобыть справку ф.26 о том, что Вы обучаетесь в техникуме и имеете право на отсрочку. Если этого, не дай Бог, не удастся сделать, есть другой выход - проходить все мероприятия, связанные с призывом, получить под роспись повестку ф.24 на отправку в войска и немедленно подать заявление в суд. Обязательно приложите к заявлению копию справки из техникума и копию повестки на отправку в войска. Подача заявления в суд приостанавливает исполнение решения призывной комиссии о призыве Вас в ВС, а, учитывая описанные Вами обстоятельства, суд отменит решение призывной комиссии о Вашем призыве. Но даже если этого не произойдёт, Вы можете подать жалобу в вышестоящий суд. Надеюсь, что до этого дело не дойдёт.

В описанной ситуации Вы действуете строго в соответствии с действующим законодательством и ничем не рискуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Вам спасибо!

так а вот в техникуме говорят что рз в год дают только справку, что с этим делать? по закону же я имею право но отсрочку.и как я понял в 26 форме мне должны написать что я нахожусь на академ. отпуске?

а в военкомат мне как принести справку?в военкомат пускают только по повестке и работают там наверное не все кабинеты.а все во время медкомиссий.что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Вам спасибо!

В техникуме говорят, что раз в год дают только справку: что с этим делать? По закону я имею право но отсрочку, и, как я понял, в 26 форме мне должны написать, что я нахожусь в академ. отпуске?

А в военкомат мне как принести справку? В военкомат пускают только по повестке и работают там, наверное, не все кабинеты, а всё во время медкомиссий. Что посоветуете?

Ни один закон не запрещает Вам явиться в военкомат без повестки. Отказ пропустить в военкомат без повестки является нарушением.

Насчёт медкомиссий: поскольку Вы не оформляете новую отсрочку (академичексий отпуск не является новой отсрочкой), проходить медкомиссию Вам необязательно. Правда, военкоматы принимают призывников не все дни недели. Если Вас откажутся пропускать в военкомат, Вы можете отправить справку заказным письмом с уведомлением о вручении (это будет стоить около 20 р.). Обязательно сохраните почтовую квитанцию и возвращённое уведомление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, но както всётаки боязно отправлять 26 форму им письмом, ксерокопию им конечно нельзя отправлять? а то получат письмо и скажут что справки небыло ни какой а в уч. заведении больше не дадут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, но както всётаки боязно отправлять 26 форму им письмом, ксерокопию им конечно нельзя отправлять? а то получат письмо и скажут что справки небыло ни какой а в уч. заведении больше не дадут...

 

Письмо должно быть заказным!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете отправить ценным письмом с уведомлением! это обойдется Вам примерно в 50р, но то что дойдет это точно

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, но как-то всё-таки боязно отправлять 26 форму письмом. Ксерокопию им конечно нельзя отправлять? А то получат письмо и скажут, что справки не было никакой, а в уч. заведении больше не дадут...

Если Вы отправите справку заказным письмом с уведомлением, у Вас на руках останется почтовая квитанция, а уведомление вернётся к Вам. Почтовая квитанция и возвращённое Вам уведомление являются доказательством, что адресат получил письмо. В противном случае его обязательно вернуть Ва в связи с истечением срока хранения. Почта несёт ответственность за сохранность заказного письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...