Перейти к содержанию

Получу ли отсрочку?


густафШпет
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня вот такая ситуация, я в 2006 году поступил в университет по программе бакалавриата ,после года обучение(2007год) отчислился по собственному желанию, и в этом же году поступил в другой тоже по программе бакалавриата ,с успехом закончил его в 2011 году. Но в осенний призыв 2010 года попал в военкомат, по собственной глупости(до этого момента они меня не беспокоили) ,нужно было справку для загранника получить, меня отправили на мед комиссию ,после на заседание призывной (обе повестки подписал и на мероприятиях был),на призывной комиссии меня попытались отправить в армию не дав закончить университет, на что я путем ругательств ушел с комиссии и не вернулся (повестку в армию я не подписывал ни каких последствий не последовало). В 2011 году поступил в университет продолжать свое обучение по программе магистратуры .

ВОПРОСЫ:

1) Имею ли я право на отсрочу?

2) Если имею могу ли я не является в военкомат чтобы обрадовать их этой новостью, а по старой доброй привычки игнорировать чрезмерное в последнее время внимание военкомата?(шлют письма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Право на отсрочку от призыва имеют граждане обучающиеся по программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

2.Являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись."Письма" не обязывают Вас к явке в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...