Перейти к содержанию

Медицинская операция у близкого родственника.


kaktus1987
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

 

1. Весной отчисли из аспирантуры, недавно пришла повестка домой, принес ее работник ВК. Я за получение не расписывался, расписалась мать.

 

2. Моей матери 70 лет, есть сестра, но она не проживает в России, эмигрировала в другую страну.

 

3. Недавно матери была произведена операция, был сложный перелом руки. Скоро будет повторная операция, по извлечение металлических конструкции.

 

Вопросы:

 

1. Могу ли я не пойти на мед. комиссию, так как я лично не расписывался в получение повестки.? Хочу дождаться повторного вызова.

 

2. Могу ли я рассчитывать на отсрочку, так как моя мать довольно пожилая пенсионерка (не имеет инвалидности) и нет близких родственников в России, сойду я за единственного кормильца.? Или что нибудь вроде этого?

 

3. Могу ли я хотя бы написать заявление с просьбой предоставления мне отсрочки так как моя мать нуждается в уходе после медицинской операции, которая состоится в ближайшие время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Да,являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.

2.Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

3.К сожалению,данное обстоятельство не является основанием для предоставления отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Да,являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.

 

То есть, при варианте, когда призывник не являюсь на призывной пункт по повестке, в которой присутствует подпись, но она не являться его личной подписью, не несет административной и уголовной ответственности.? Даже в том случае, если расписавшийся является его близким родственником.?

 

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

 

То есть за лицом который не дееспособен, инвалид, не совершеннолетие, нуждающийся дополнительном денежном содержание и или просто нуждается в медицинском уходе, при этом не получает такую помощь от государства или не имеет других родственников (вне зависимости проживают ли они вместе в одном городе, в одно стране).? Делаю вывод что под данную отсрочку я не подхожу?

 

3.К сожалению,данное обстоятельство не является основанием для предоставления отсрочки.

 

А может быть это обстоятельно, уважительной причиной при неявке в призывной пункт повестке в врученной под личную подпись призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Обязательство явки в ВК возникает только при получении повестки лично под роспись.

2.Если есть другие родственники то отсрочка не полагается, доказывать невозможность оказания ухода родственниками проживающими далеко, необходимо в судебном порядке.

3. Вы можете обратиться с заявлением в ПК и возможно вам пойдут на встречу, однако закон не предусматривает отсрочку по данному основанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...