Перейти к содержанию

ФГДС, ВЭМ и отрицательный ИМТ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня два вопроса.

 

1) Я проходил ФГДС в феврале 2011 года. Выявили не полное смыкание кардии, эзофагогадстродуоденит и ДГР. Отсрочку уже давали. Сейчас уже прошло 8 месяцев, начал иногда болеть желудок. Может ли это значить язву и при каком раскладе могут не призвать?

 

2) Недостаточность питания. Рост 167, вес 47. ВЭМ: пороговая мощность 45 Вт, мпк 27% от должного, восстановление чсс >8 мин. Тип реакции гиперреактивный. Толерантность снижена. Призовут ли в армию и при каком раскладе могут не призвать?

 

Подробно. Спасибо

 

На руках направление на ФГДС и ВЭМ и акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толерантность снижена

Как то странно пишут,надо иметь низкую работоспособность и отрицательную динамику веса,только при таких условиях можно расчитывать на ВБ.

По поводу язвы можете сходить сами ещё раз обследоваться и придъявить эти документы в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, давали. Толерантность к физическим нагрузкам — наверное и есть работоспособность. А что за динамика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толерантность к физическим нагрузкам — наверное и есть работоспособность.

Вас направляли на ВЭМ....на пробу нагрузок?

 

А что за динамика?

динамика должны быть отрицательная, т.е вес должен уменьшаться, + если будет низкая толерантность к физ.нагрузкам низкая, то тогда можно рассчитывать на ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толерантность к физическим нагрузкам — наверное и есть работоспособность

Просто странно пишут,что просто снижена,на сколько снижена?

Надо писать высокая работоспособность,средняя,пониженная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес не изменялся, стабильный все время 47 кг. В графе толерантность есть четыре варианта: низкая, снижена, средняя, высокая. Снижена подчеркнуто. Прилагаю скан:

http://s017.radikal.ru/i428/1110/a8/0808744331f1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант за 8 месяцев может развиться язва из эзофагогастродуоденита? Какая-нибудь незначительная но что бы не призвали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гастрит не поможет....как вариант можно с весом...либо показать отрицательную динамику либо ниже 45 ......

язву трудно заработать...да и оно тебе нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению уже взвесился на 47. В один день прошел мед комиссию и мне поставили годность Б-3. Тогда на другой день когда была назначена призывная комиссия я принес результаты обследованний за прошлый призыв (я просто тогда решил не возвращаться в вк) где был результат ВЭМ со сниженной толерантностью. Тогда они отменили решение о годности, выдали направление на ВЭМ и ФГДС с актом и сказали что этот результат будет решающим т.к. они и так со мной уже долго тянут. Фгдс они выдали потому что я пожаловался на боли в желудке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ФГДС врятле что получиться.....максимум гастрит, а это Б-3 годен с незначительными ограничениями.......

Здесь надо что то другое.....

Пока будешь проходить обследование с ФГДС похудей до 45 кг....напиши заявление о том, чтобы тебя освидетельствовали по 87 ст.....Тогда они не открутятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может......

Еще с энергетиком можно попробовать........тоже прокатит...сердце будет бешеное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчет вэм? Бессонная ночь может сыграть мне на руку?

Очень даже может. На руку сыграть может все, что приведет вас к быстрой утомляемости. Можно вдолбить поболе крепчайшего кофе и перед вэм пробежаться, чтобы энергия была отчасти потрачена. Также можно не хавать сутки, тогда вы вообще быстро устанете вкупе с бессонной ночью, но тогда перед вэм есть нежелательно.

P.S.: это все на ваш страх и риск, последствия могут быть самыми разными.

Только вот есть одна загвоздка... Если перед вэм убиться стимуляторами сердечной деятельности(энергетики, кофе), то если с ЧСС будет перебор, то процедура же не проводится? А если так, то что делать? Тогда же тупо можно вэм никогда не пройти, а это еще даст повод для размышлений военкомата в сторону кардиологии и прочих проблем с сердцем. Кто что знает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там фиксируют исходное чсс и разницу при нагрузках. Мне кажется энергетик только испортит результат. Как вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему испортит?

просто энергетик при нагрузках дает на сердце....т.е учащается сердцебиение....как раз в этот момент можно сказать, что бок колит и голова кружится.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь исходный чсс будет завышен - чсс без нагрузок. Значит обследование будет стартовать с уже высокого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему испортит?

просто энергетик при нагрузках дает на сердце....т.е учащается сердцебиение....как раз в этот момент можно сказать, что бок колит и голова кружится.......

Угу, помню я, как в студенческие годы перед забегом на 1 км я накинул две баночки берна:lol:

Знатно поблевал, скажу я вам, хоть и некрасиво, зато правдиво, и какбы в предупреждение. А если на вэме стошнит? Что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toshkin, ну как говориться на вкус и цвет товарища нет....Многим помогало....

А тебе уж решать, каким способом лучше.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что о ней рассказывать....

если твой вес 45 кг и менее

или рост 150 см и менее.....

то признаются не годными к Вс......

при впервые выявленном состоянии дается отсрочка на 12 мес.

вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...