Перейти к содержанию

1 дек 2011 будет 27, кифоскол 2степ, гепатит Б(хрон) - идти в ВК или сидеть до 27


astaldo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые.

Из названия темы Вы моете видеть, что мне без 51ого дня 27 лет, у меня кифоскалеоз 2 степени, хронический гепатит Б, не учусь, детей нет.

Меня беспокоит не желание идти в ВК и получать освобождение от призыва на законных основаниях так как по скалеозу это 2 недели стационара а по гепатиту это биопсия.

В далеком 2008 я приносил бумаги о кифоскалеозе в ВК и получил направление на доп обследование, но пришел по нему слишком поздно и меня не приняли, в итоге я не стал настаивать и ушел домой спокойно. Тогда, в ВК я подписал получение приглашения явиться для проходжения мероприятий, связанных с призывом.

С тех пор ко мне домой регулярно приходят разные работники призывных мероприятий и я им не открываю.

В связи с выше описанным - вопрос №1: Что меня ждет, в случае, если я спокойно досижу дома до 27 и пойду получать ВБ? Уголовная ответственность. Административная? Сложный разговор с военкомом ниочем?

И вопрос №2: Необходимо ли мне идти в ВК (все таки) и получать освобождение сейчас, до наступления 27?

Заранее спасибо

С уважением

С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

2.Являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.Если Вы уверены в наличии не призывного заболевания,Вы можете предоставить мед. документы подтверждающие наличие заболеваний в ВК и добиваться зачисления в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, здравствуйте.

Спасибо за ответ.

Вы имели ввиду, что именно в моей ситуации у них есть такое право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,в целом.Право инициирования привлечения граждан к ответственности за совершение указанного правонарушения принадлежит призывной комиссии и военному комиссару в силу п. 12 Положения о призыве на военную службу граждан РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...