Перейти к содержанию

Законны ли действия ВК?


the_EagLe
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Разъясните пожалуйста ситуацию:

В феврале 2011 находился на стационарном обследовании по направлению военкомата с диагнозом недостаточность питания.

Заключение: - хронический гастрит, ремиссия. Доброкачественная гипербиллирубинелия (синдром Жильбера), недостаточность питания. PWC170 = 658 кгм/мин. Толерантность к физ нагрузке низкая.

После этого через 2 недели военкомат направил на повторный анализ PWC170 в поликлинику, при этом не объяснив причины направления на повторное обследование. Обследование показало среднюю толерантность к физ нагрузке. 29 апреля по собственной инициатеве провел анализ PWC170, результат которого низкая толерантность к физ нагрузке. На последней мед комиссии в начеле октября мне была поставлена категория Б-3. На мой вопрос "Почему?" председатель ответил: "Если в ходе обследования хотя бы один раз была выявлена средняя работоспособность, то она и ложится в основу заключения, несмотря на последее обследование(низкая работоспособность).Председатель сказал, что руководствуется положением № 123 п.13." (я так понимаю это рассписание болезней). В связи с этих хотелось бы узнать:

1. Законны ли с юридической точки зрения его заключение по положению №123 п.13, а именно почему в расчет бралась средняя толерантность к физ нагрузке, а не более познее обследование с низкой.

2. Правомерны ли действия военкомата по выдаче мне повторного направления на обследование? (их действия не как не мотивировались). Если нет - можно ли аннулировать это обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Законны ли с юридической точки зрения его заключение по положению №123 п.13, а именно почему в расчет бралась средняя толерантность к физ нагрузке, а не более познее обследование с низкой.

2. Правомерны ли действия военкомата по выдаче мне повторного направления на обследование? (их действия не как не мотивировались). Если нет - можно ли аннулировать это обследование?

 

Здравствуйте, вынося заключение о годности, врач будет руководствоваться последними результатами обследования. Направлять Вас на дополнительное обследование могут только в случае, если категорию годности установить не возможно. Если вы не согласны с диагнозом, выставленным Вам медицинским учреждением, обращайтесь в суд. "Аннулировать обследование" нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...