Перейти к содержанию

Зрение. Нужна консультация


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! мне 23 года, получил высшее образование, сейчас подлежу призыву. Сходил в военкомат, измерили зрение: -5 правый и -5,5 левый (измерили при расширенном зрачке). Попросил направление к врачу. Пришел в больницу, измерили зрение с помощью таблицы. Получилось 〖-6,0〗^Д/〖-7,0〗^Д =1,0/(0,9-1,0) Затем закапали глаза и проверили зрение с помощью линейки, получилось -5 правый и -5,5 левый. Пошел к глав.врачу, ей эти результаты показались странными, как и мне. Она отправила на аппарат рефрактометр. Проверили зрение (зрачки все еще были расширенными.)

Результаты таковы :

SPH CYL AX

-6,12 -0,75 19

-5,50 -0,5 178

-5,62 -0,12 158

-5,62 -0,50 178

SPH CYL AX

-6,12 -0,5 14

-5,00 -0,75 178

-5,62 -0,00

-5,50 -0,12 2

-5,62 -0,50 14В итоге глав.врач написала в акте диагноз миопия высшей степени -6,12 обоих глаз, спазм аккомодации. Могу ли я с таким диагнозом рассчитывать на получение военного билета, на какую статью мне ссылаться? И будут ли врачи в военкомате суммировать сферу и цилиндр? Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ
Могу ли я с таким диагнозом рассчитывать на получение военного билета, на какую статью мне ссылаться? И будут ли врачи в военкомате суммировать сферу и цилиндр?

Можете, ст. 34-В Расписания болезней, суммировать цилиндры и сферы обязаны.

Если не согласны с решением ПК (вдруг вынесут решение о призыве), обращайтесь в суд.

http://imordvinov.ru

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть врачи должны руководствоваться данными рефректометрии и заключением врача:диагноз миопия высшей степени оба глаза?

Могут ли возникнуть вопросы о пограничности ситуации,нужно больше -6,а у меня -6,12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть врачи должны руководствоваться данными рефректометрии и заключением врача:диагноз миопия высшей степени оба глаза?

Могут ли возникнуть вопросы о пограничности ситуации,нужно больше -6,а у меня -6,12

Справку с этими данными, в ВК, при прохождении медосвидетельствования, прикрепите к делу (по заявлению в двух экземплярах, через канцелярию).

Вопросы могут и возникнуть, но у вас и так "хватает" (-6,12 это не -6) на категорию "В".

Проверьте зрение на медкомиссии в ВК, посмотрите какие там будут результаты.

http://imordvinov.ru

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня отправили с военкомата на обследование. Результаты указаны в первом сообщении.там окулист определил -5 и -5,5.на неделе нужно идти в военкомат,вот хочу узнать что меня ожидает.

Честно надежда только на это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате намерили -5 и -5,5,на обследовании а обл.больнице -6,12 на рефрактометре при расширенном зрачке.диагноз миопия высшей степени обоих глаз.спазм аккомодации.на что могу рассчитывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете рассчитывать на "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чему должен верить врач результатам полученным с помощью линейки или данным рефректометра,по которым выставлен диагноз?(''чеки'' рефректометра я прикрепил к акту)

будут ли врачи в ВК складывать цилиндр и сферу?в акте обследования сложили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по данным рефрактометра будут судить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил в военкомат с результатами сказали дадут В,дело отправят в обл призывной пункт.Какова вероятность что там все утвердят?

Спасибо форуму за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сходил в военкомат сказали дадут категорию В,каковы шансы что в обл.комиссии утвердят это.результаты обследования указаны в предыдущих сообщениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каковы шансы что в обл.комиссии утвердят это.результаты обследования указаны в предыдущих сообщениях.

Шансы 50% - могут утвердить, а могут и нет. Если у врачей на КО появятся какие-либо вопросы - вас вызовут повесткой.

Меня по этому же заболеванию списали, на КМО не вызывали, все прошло гладко. Да и у вас, скорее всего, так же будет

http://imordvinov.ru

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

нужна помощь!в городе поставили В по зрению.завтра вызывают в обл.пункт для повторного обследования!категорию В дали по результатам мед.обследования -6,12.таковы были данные рефрактометра,по его данным сделали заключение.что делать?

И что делать если будут измерять зрение только линейкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сначала пройдите этот этап, помочь вам, пока не нарушены ваши законные права не чем. Вам уже ответили как могут развиваться события. Категория годности выносится по заключению написанному специалистом в акте исследования состояния здоровья. В любом случае, вы всегда можете оспорить решение основываясь на имеющийся документ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое обследование на рефрактометре показало -6,12,готовился получить категорию В.дело отправили в обл.военкомат.вчера вызвали,дали новый акт.сегодня прошел обследование.прибор показал -5,5,то есть средняя степень.как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последнему заключению получается что средняя... Пройдите независимое обследование чтобы убедиться в правильности первого или второго заключения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как получить направление на независимое обследование?

Два раза проходил в одной и той же больнице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пойдите в любую клинику, да обследуйтесь. Или вы чего хотите?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что врачи в обл.военкомате верят только одной больнице и все.получается ситуация что у меня на руках два акта в одном из которых негоден,а в другом годен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно уточнить, какая из больниц в вашем городе является арбитражной, именно её заключение является основным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит через суд с назначением суд. мед. экспертизы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что нужно сделать для этого?если завтра утром повестка?

Придти сказать я буду с вами судиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...