Перейти к содержанию

Медкомиссия в военкомате


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Возник следующий вопрос.

Будучи учеником 10ого класса (или 9ого), нас всех дружной командой отправили в военкомат для прохождения медкомиссии и постановки на учёт. В связи с тем, что наше учебное заведение совершенно "не дружило" с военкоматом, то получилось так, что никаких документов в военкомат передано не было.

Когда мы прошли всех врачей, нам сказали донести некоторые документы (копия аттестата, анализы (кровь, моча, экг, флюшка), характеристику). Затем в нашей школе нам сообщили, что данные документы будут переданы сотрудниками централизованно, поэтому бегать самостоятельно не нужно. Так и поступили, я прошёл все анализы, собрал необходимые документы и оставил их в школе. (и вообще забыл про военкомат). По окончанию школы мед. карты мне выдались на руки и летом я спокойно беззаботно отдыхал.

 

Сейчас, по исполнении 18 лет и поступлении в ВУЗ я "почесался" по поводу отсрочки.

Пришёл в военкомат, прошёл снова врачей. В итоге военный комиссариат обязал меня донести копию аттестата, характеристику и анализы. С характеристикой и аттестатом проблем не возникло, это дело 5ти минут. Но вот анализы я сдать не могу, т.к. физически не хватает времени и пропустить такое количество пар для меня очень критично (на физмате препода просто зверьё). Покопавшись в выданном школой мед. картой я нашёл результаты тех самых анализов (кровь, экг и т.д.), которые, как я понимаю и нужны военкомату и которые школа "не донесла".

 

И теперь, собственно, сам вопрос: анализы (кровь, моча, экг, флюшка) сдаются лишь при постановке на учёт (в 16 лет) или дважды (т.е. в 16 и в 18 лет)? И возможно ли закосить под дурачка и подсунуть им результаты анализов годичной давности, отпираясь тем, что я не виноват в том, что школа так поступила и не донесла анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Анализы сдаются не ранее 30 дней до прохождения мед. обследования (п.7 Инструкции к Приказу МО и МинЗдрава №240/168), так что старые результаты врядли примут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть сдаются дважды? При постановке на учёт (16 лет) и при призыве (18 лет)? Медкомиссию в военкомате я проходил вообще без анализов и они с чистой душой поставили мне "годен", не рассмотрев никаких анализов.

 

Добавлено через 19 минут

Ещё уточню, что личное дело уже отдали в военную комиссию, которая уже должна дать мне отсрочку. То есть заключение врачей уже есть, справка с места учёбы тоже, им нужны только моим анализы, аттестат и хар-ки. И то, как я понимаю, "для галочки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы должны сдаваться перед каждым прохождением мед. комиссии. Отсутствие анализов - есть формальное основание для обжалования решения ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще анализы надо сдавать не только в 16 и 18 лет,а при каждом прохождении МК в военкомате,это так для справки на будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

день добрый. Скажите, пожалуйста. Я заканчиваю 5й курс ВУЗА. Мне на 23 мая дали повестку на медкомиссию. И дали кучу бланков для прохождения анализов. Но у меня нет времени, так как в ВУЗе у меня 20 мая ГОС и я готовлюсь. Если я приду без анализов, мне что нибудь грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrDeadgott,

 

Втык устный и шанс на обжалование (если по уму). Но вообще-то прохождение медкомиссии во время отсрочки НЕЗАКОННО и надо ПИСЬМЕННО от неё отказаться. И несмотря ни на что ОБЯЗАНЫ будут дать повестку на дату ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ отсрочки.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас действует отсрочка,то никакие мероприятия в ВК Вы проходить не обязаны.

Просто явитесь в военкомат,но ничего не проходите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...