Перейти к содержанию

Военная обязанность для имеющих двойное гражданство


tatnes
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моему сыну 17,5 лет ,мы живём в Израиле и имеем двойное с Россией гражданство.В следующем году он заканчивает общеобразовательную школу. Сейчас хотим поехать в Россию повидаться с родственниками перед тем, как мой сын пойдёт служить в Армию обороны Израиля(мед. комиссию в Израиле уже прошел, есть дата призыва-июль 2012). Каковы шансы иметь "неприятности" по поводу осеннего призыва в Российскую армию? Какие документы надо предоставить в случае проверки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При себе необходимо иметь документы подтверждающие гражданство другого государства(паспорт).

Есть вариант попадания в так называемую "облаву",но призыву подлежат граждане призывного возраста,т.е. достигшие 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте!

Мой сын отслужил в армии обороны Израиля 3 года, и хотел бы повидаться с родственниками в России.

Учитывая, что у него есть Российское гражданство, и предполагаемое время поездки (Сентябрь-Октябрь 2015), я волнуюсь, не попадёт ли мой сын в Российскую армию.

С воинского учёта в России он снят.

Каковы шансы попасть на службу уже в Российской армии?На сколько это реально? Какие документы необходимо иметь при себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Он будет обязан стать на воинский учет в случае оформления регистрации в РФ на срок более 3 месяцев. При необходимости лучше предъявлять паспорт гражданина Израиля.

Если вдруг ваш сын попадет под так называемую "облаву на призывников" можете позвонить в нашу коллегию и мы оперативно окажем необходимую квалифицированную юридическую помощь.

Такая положительная практика у нашей коллегии имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...