Перейти к содержанию

ГБ,посоветуйте,оч надо:(


Рекомендуемые сообщения

Дело такое:

летом лежал в больнице,(не от военкомата)поставили диагноз ГБ1 АГ1 Н-0,риск 3,дислипидимия.Впервые!результаты смада ср.суточные 148/85.на комиссии мне влепили Б-3,и так то правы,но при прохождении СМАДа я принимал капотен,тк реально было хреново,но врач это ни где не зафиксировал!!!

теперь мне вручили акты состояния здоровья,но мне ни кто их не заполняет,все посылают....и что мне делать?

вывод:имею все шансы топать на плац,очень даже большие

плиз подскажите что мне делать....какие варианты?и как выбить у военкомата направление на стационар на повторное обследование,если это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ
теперь мне вручили акты состояния здоровья,но мне ни кто их не заполняет,все посылают....и что мне делать?

Направление и Акт дали в районную пол-ку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

направления не давали,просто акты в кардио центр где лежал,там мне сказали что не будут этого делать"не писари мы тут" ответили....

 

Добавлено через 2 минуты

а главное то что,щас хожу к другому врачу ну типа как на контроль что ли,веду днекник давления,принимаю препараты, она мне говорит что прерывать лечение нельзя!!!таблетки подобрали только с третьего раза!!2 недели принимаю только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

Есть 2 варианта:

1. ПИСЬМЕННО потребовать у ПК выдачи направления на обследование с Актом

2. Если в Акте указано в какое мед. учреждение выдан Акт для заполнения, то можно письменно заявлением на имя гл.врача потребовать заполнения Акта, причем потребовать указать, что СМАД проводился на фоне гипотензивной терапии (прием лекарств).

 

Я бы для начала потребовала выдачи направления на обследование с Актом у военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...спасибо за совет,а они обязаны дать направление???и если дадут,то опять в эту же больницу??дневной стационар или круглая койка???

извините за наивность....)))впервые сталкиваюсь с такими не понятными вещами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкорректируй под себя.

 

 

Председателю призывной комиссии (название)твоего района или города

Адрес (администрации твоего района или города)

 

Зам.председателя призывной комиссии-

Начальнику отдела военного комиссариата (название субъекта РФ) по (название города или района)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военного комиссариата)

 

 

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

О направлении на обследование и выдаче бланка «Акта исследования состояния здоровья».

 

02 Октября 2011 года я был вызван на медицинское освидетельствование в отдел военного комиссариата (название субъекта РФ) по (название) району (или городу).

 

При прохождении медицинского освидетельствования в я предъявил жалобы врачу – терапевту на боли в области сердца, головные боли в течение дня и предоставил медицинские документы, подтверждающие наличие у меня (ДИАГНОЗ из выписки кардиоцентра) , а также медицинскую карту амбулаторного больного.

Сообщил, что в (месяц) 2011 года проходил обследование и лечение в (название мед. учреждения). А также поставил в известность, что по медицинским показаниям проходил СМАД на фоне гипотензивной терапии.

 

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие (ДИАГНОЗ)

предполагает освидетельствование меня по статье с43-в РБ,

присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

Однако, в нарушение статьи 13 Положения о призыве граждан на военную службу и статьи 5.1. пункта 4. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», мои жалобы врачам призывной комиссии были оставлены без внимания.

Согласно части 4 статьи 5.1 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС), в этом случае призывник направляется на обследование в лечебное учреждение. В соответствии с пунктом 21 Инструкции «О порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской ,Федерации при первоначальной постановке на воинский учет и лечебно - оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет» (утверждена совместным приказом министров обороны и здравоохранения от 23/05/2001 № 240/168), врачом медицинского учреждения после проведенного обследования (лечения) оформляется «Акт исследования состояния здоровья». Этим же приказом установлено, что обследование должно быть всесторонним и не должно ограничиваться основным заболеванием.

 

 

При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения

воинской обязанности или от призыва на военную службу в призывную комиссию предоставляются:

 

а) признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по

состоянию здоровья:

 

акт исследования состояния здоровья с указанием результатов

проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории

болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского

учреждения и оттиском печати медицинского учреждения;

 

лист медицинского освидетельствования с заключением

врачей-специалистов о категории годности призывника;

 

карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего

призыву на военную службу.

 

 

Однако мне направление на дополнительное обследование выдано не было, а только Акт исследования состояния здоровья, который без направления заполнять отказываются.

 

ПРОШУ:

1. Решить вопрос о направлении меня на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством.

 

2. Выдать мне направление и «Акт исследования состояния здоровья», для заполнения указанного документа в лечебном учреждении, после проведенного обследования.

3. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Приказом Министра обороны РФ от 29.12.2000 N 615 "О работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации", дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

Приложения в копиях:

1. Бланк Акта исследования состояния здоровья

 

Итого приложений (прописью – столько то) на (прописью – стольких то) листах.

 

Число………………………. Подпись…………………………………

 

Печатаешь в 4 экз. (ОДИНАКОВЫЕ в шапке ВСЕ адресаты)

Идешь с бумажонкой в военкомат. Просишь ознакомиться и выдать направление и акт. Скажешь ТОЛЬКО МЯГКО, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВПЕЧАТЛЕНИЯ ЧТО ТЫ СТАВИШЬ УСЛОВИЯ, что если выдадут направление на обследование и акт, то вопрос исчерпан и регистрация заявления не требуются. А вот если направление на обследование и акт не выдадут – то регистрируйте заявление + направлю почтой. (и тогда по 1 экз. заявления отправляешь заказными письмами с уведомлением всем перечисленным, а 1 экз. передаешь через секретаря военкома или канцелярию под роспись и вход.№ на твоем экз. заявления)

 

Подлинники мед. документов НЕ ОТДАВАТЬ. И подлинник Акта, выданного в ВК никому в ВК НЕ ОТДАВАТЬ, только КСЕРОКОПИЮ (чтобы на случай судебного разбирательства у тебя был подлинник бланка Акта, выданного ВК, а то скажут, что вообще Акт не выдавали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего добавит, все верно...................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!!!опять совет нужен!сейчас ходил в вк,опять к терапевту ходил давление 180!!!(в первый раз такое же было), терапевт все распросила на этот раз что принимаю где лежал,сходил к окулисту,он ни чего не сказал, но я так понял что он что то там нашел. потом пошел к главному врачу на беседу,все что я ему говорил по поводу жалоб на здоровье проигнорировал!!!и сказал что я годен! б-3, дали повестку на призывную комиссию.

что делать????плиз!сдрочно((((

не хочу служить,да и не могу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добивайся акт,пиши жалобы,скажи обращусь в суд в конце концов,такое давление уже почти тянет на категорию Д,нужен акт в котором будет написано ГБ от 1ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте СМАД и уточните среднесуточные цифры, если они превысят 150\95, смело обращайтесь в суд с данным документом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно сделать смад если в больничку не ложат,я в августе лежал, сказали данные свежие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платно.------------------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Волков бояться - в лес не ходить". Не сидите дома, а действуйте, любой мед документ, подтверждающий заболевание в ваших интересах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе должно быть без разницы поверят не поверят,если у тя будут показатели СМАДа хорошие идешь в с ними в суд(обычно в таких случаях военкомат либо идет на уступки либо дело проигрывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи действуйте!-------------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставили смад!!!!в случае "нужных" мне цифр, показывать это призывной комиссии???если она проигнорят эти документы?

и вообще как решаются эти дела в суде?на чьей стороне закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточните на юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставили смад!!!!в случае "нужных" мне цифр, показывать это призывной комиссии???если она проигнорят эти документы?

и вообще как решаются эти дела в суде?на чьей стороне закон?

это все зависит по какой статье и чего вы хотите добиться......

если проигнорируют, то закон на вашей стороне.....только надо доказать, что он на вашей.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 43 ст,для начала бы отсрочку получить,так как цыфры первого смада из кардио центра пограничные,но там я принимал таблетки....а оказалось что это не доказуемо,сухо верят бумагам гл врач....игнорируя все мои жалобы и большие показатели АД на комиссиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,припугнул только......сегодня напишу заяву на то что бы направление на повторное обследование дали и сразу же заявление в суд!!завтра на призывной комиссии "обрадую" членов комиссии.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...