Перейти к содержанию

Ограниченно годен,но повестки носят.


Рекомендуемые сообщения

В 2004 году меня признали ограниченно годным по состоянию здоровья(категория В),дали военный билет в котором указанно что надо пройти переосведетельствование в апреле 2007 года.Вроде с 1 января 2005 года отменили переосведетельствование,но в этот призыв мне носят повестки,в подьезде дежурят милиция!

Могут ли меня забрать в армию?(и вообше чем можно обьяснить такую активность?).Законны ли действия военкомата?Если нет куда можно написать жалобу?

p.s.Категорию B дали по недобору веса.Военный билет на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать Вас не могут - во всяком случае если следовать букве закона.

Такая активность, вероятно, вызвана желанием отправить Вас на военные сборы сроком до 2 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на военные сборы это законно?

А то мне порой кажется,что военнкомат мне мстит ибо мой брат уклонист.И скрывается от армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на военные сборы это законно?

А то мне порой кажется,что военнкомат мне мстит ибо мой брат уклонист.И скрывается от армии.

Вполне законно. Предложенный Вами вариант вполне возможен.

На будущее: уклонистом призывника может признать только суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что предстваляют из себя военные сборы?Отправляют в часть?есть ли шанс застрять там на пару лет?:)наш военкомат известный "беспредельшик"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что предстваляют из себя военные сборы?Отправляют в часть? Есть ли шанс застрять там на пару лет: наш военкомат - известный "беспредельщик"...

Военные сборы представляют собой пребывание лиц, на них призванных, в действующих воинских частях на срок до 2 месяцев. Случаев, когда военные сборы превращаются в двухлетнюю службу по призыву, мне неизвестны. Сомневаюсь, что подобное вообще возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня не могут забрать в армию,потому что отсрочку по недобору веса вроде отменили?Или раз уже дали военный билет,это не имеет значения?

И вы можете дать ссылку на закон в котором говорится об отмене переосведетельствования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня не могут забрать в армию, потому что отсрочку по недобору веса вроде отменили? Или раз уже дали военный билет, это не имеет значения?

Если Вы уже зачислены в запас и не имеете офицерского звания, то призвать Вас в армию не имеют права. Но сборы могут призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только когда идет призыв в армию могут забрать на сборы или в любое время года?

Призыв на сборы не зависит от призыва на срочную службу. Могут призвать в любое время года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Обычно в повестках указывают, на какие именно мероприятия вызывается гражданин. В противном случае гражданин имеет право обратиться с соотвестсвующим заявлением на имя комиссара, попросив последнего уточнить, для чего его хотят видеть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...