Перейти к содержанию

Нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Сходил на прием к нейрохирургу - жаловался на головную боль, слабость, головокружения, судороги в ногах и боль в спинной области.

 

Врач понаписал в тетради, не могу разобраться что... посмотрите в приложении №1111. Что написано?

 

Отправил на прохождение МРТ поясничного отдела спины. Прошел, результат смотрите в приложении №2222!

 

Я читал на форуме в инете, что сколиоз устанавливается посредством рентгена в положении стоя. так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угол сколиоза определяется с помощью рентгеновского снимка, стоя. для военкомата надо фиксированный сколиоз, лежа. обычно надо снимки в двух вариантах, но принимать будут степень сколиоза по положению лежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сказать по результату МР томографии?

 

 

По тексту заключения: на серии Мр-томограмм физиологический поясничный лордроз выпрямлен, на уровне L2-3 продольная ось позвоночника отклонена влево на 11 градусов. Это Скалиоз?

 

Заключение: Остеохандроз поясничного отдела позвоночника со статическими нарушениями, с "выбуханием" дисков L2-3, L3-4, L4-5. Грыжи Шмоля в телах Th10,11,12.

 

Я понимаю, что данное заключение не дает возможность получить категорию "в". :shocking: Почему нейрохтрург отправил делать МРТ? Я мог рентген пройти бесплатно. :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так считаю. МРТ для того, что бы определится, нужна ли вам операция по грыже. Но я вижу, что скорее всего - нет!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"МРТ-картина характерна для исхода Шойэрмана-Мау. Грудной кифоз 32 градуса. Спондилодисцит 11 гр. позвонка. Гиперлордоз в поясничном отделе." Это с рентгена. Что должен выявить невролог для того, чтобы я получил ВБ? Или мне не полагается?)

Огромное спасибо, за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответили в другой теме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Люди, помогите!!! Вчера сделал рентгенологическое исследование.

 

Выполнено: цифровая ортоспондилография.

Лучевая нагрузка: 0.13940 м3В

ЖАЛОБЫ: боль в позвоночнике.

КОММЕНТАРИИ: На цифровых ортоспондиллограммах в вертикальном положении определяется S - образная сколиотическая деформация позвоночника: верхняя дуга искривления на уровне Th3-8 с отклонением оси позвоночника на 10 градусов, (по Кобба), вершина дуги на Тh5. на уровне Th8 - L3 отклонение оси позвоночника влево на 11 градусов, вершина дуги на L2. Имеется небольшая ротация поясничных позвонков по оси вправо. В горизонтальном положении определяется С-образная левосторонняя сколитическая деформация на уровне Th7-L3 с углом искривления 11 градусов влево, с небольшой ротацией поясничных позвонков по оси вправо. В боковой проекции грудного отдела позвоночника усилен грудной кифоз до 136 градусов, слегка клиновидно деформированы Th7-Th9, 11 позвонки, индекс клиновидности = от 0,78 до 0,92 на высоте кифоза отмечается неравномерное снижение высоты межпозвоночных дисков. Замыкательные плостинки позвонков склерозированны, разволокнены, края их заострены, множественные задние "хрящевые грыжи Шморля" в сегментах Th6-Th12. Костно-диструктивных изменений не выявлено.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Рентгенологические признаки S - образного кифосколиоза грудо-поясничного отдела позвоночника 2 степени, стабильного в нижнегрудо-поясничном отделе, с небольшой ротацией поясничных позвонков по оси, признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Рекомендована консультация вертебролога. Снимки отданы на руки. В случае повторных исследований сохранять и иметь при себе протоколы предыдущих исследований и серии изображений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника..."

 

К какому врачу-специалисту отправят по акту? :creep:К вертебрологу? А если уже есть запись от вертебролога с этим диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего к ортопеду.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Акт на руках... но больничка скверная - побаиваюсь предвязтого отношения! На форуме в городе про нее куча жалоб....

Они меня скорее всего на повторный рентген отправят в ней, а я итак уже на облучался с этими обследованиями. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не ходил в больничку... сейчас уже поздняк метаться?

Нужно писать заявление? Как требовать чтоб вынесли решение?

Ситуация такая, что во время прохождения мед.комиссии там такой бардак был в военкомате, они у меня не попросили снимков даже, посмотрели заключение, дали акт и повестку без моей подписи в получении... какой-то парень случайно расписался в ней за меня. Мне ее просто сунули, сказали пройти и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно... я шума не боюсь! А я могу отказаться от рентгена при прохождении по акту в этой "долбаной" больничке?

 

Добавлено через 6 минут

нужно написать такого плана заявление?

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, Иванов И. И., “__ ” __________ 200_ года был обследован в (указать медицинское учреждение). “__” __________ 200_ года мое доверенное лицо, Иванова Мария Ивановна, выслала в адрес призывной комиссии _______ района копии медицинских документов, в которых зафиксированы диагнозы, подпадающие под ___ ст. Приложения к Положению о военно - врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123. Наличие этих заболеваний дает мне право быть признанным ограниченно годным к военной службе и зачисленным в запас Вооруженных Сил РФ.

“__” __________ 200_ года призывная комиссия _______ района приняла решение направить меня на дополнительное обследование в (указать название медицинского учреждения). Я не доверяю врачам этого медицинского учреждения, в связи с чем прошу, руководствуясь п. 2 ст. 30 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 года № 5487-1, дающим мне право на выбор лечебно-профилактического учреждения, направить меня в (название медицинского учреждения), в котором я уже был обследован и врачам которого доверяю.

В том случае, если моя просьба не будет удовлетворена, я буду вынужден воспользоваться правом на отказ от медицинского вмешательства, предоставленным п. 8 ст. 30 и ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 года № 5487-1, и просить принять решение об освобождении меня от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. “а” п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, на основании уже имеющихся в личном деле призывника медицинских документов.

 

Добавлено через 33 минуты

я могу отказаться от рентгена при прохождении по акту в этой "долбаной" больничке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitryi, с этим советую обратиться на юридический раздел.

А так вроде заявление написано правильно.

Скину вам свою версию заявления. Хотя она не намного отличается от вашей, но может все таки пригодиться.


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди... хотелось бы знать на перед - чего ждать в военкомате после заявления? Какие могут быть варианты? Как могут разворачиваться события?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многочисленные скандалы....в этом случае включаете диктофон и пусть орет,вы отвечайте спокойно....потом покажите запись....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть интересный момент... в направлении что мне дали, есть нарушение!

 

Я расскажу чуть подробнее, чтоб вы могли представить сложившуюся ситуацию. Пришла повестка на 13 апреля, я явился в военкомат 6 числа, как только обнаружил ее в почтовом ящике... привез документы, амбулаторную карту, акт диагностического исследования позвоночника - Скалиоз 2 степени, снимки (копии акта и амбулаторки должны сейчас находится в личном деле) С "горем пополам" прошел врачей... по совокупности, меня должны направить на обследования к 3 специалистам: дерматолог, хирург, невролог... После того как меня посмотрел хирург, я проследовал в комнату призывной комиссии, которая в этот момент уже благополучно разошлась... там мне вручили акт и повестку сунули, я за нее не расписывался!!! За меня расписался в получении парень, что был на приеме у них перед мной (видимо в спешки или по тупости)

Когда я вышел из кабинета, посмотрел куда направили (это гор.поликлиника, отправили в обычный травмпункт) Написал заявление о том, что отказываюсь там проходить обследование... теперь самое интересное!!!!!!!!!

 

Согласно Ст.ст.11, 12 разд.I приложения №3 к совместному приказу Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23.05.2001 N240/168 «Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе» (с изменениями от 11 октября 2010) установлен порядок выдачи призывникам направления на дополнительное медицинское обследование и определен порядок регистрации документа в протоколе заседания призывной комиссии: в угловом штампе направления указываются дата и номер, которые соответствуют дате и порядковому номеру записи призывника в протоколе заседания призывной комиссии.

В угловом штампе направления, выданном врачом-специалистом комиссии по медицинскому освидетельствованию призывников, номер протокола заседания ПК отсутствует. Стоит просто печать комиссариата. Само заседание призывной комиссии, где должно быть принято аналогичное решение, не проводилось, сидела какая-то врачиха - писала всем направления и выдавала повестки... это является грубым нарушением, я так думаю!!!!!!

 

Спасибо за идею с диктофоном! Подумаю, но это кажется слишком... Есть еще предложения? Этот косячный акт у меня на руках... заявление отправил по почте, по городу идет быстро - будет там через сутки... есть пара дней все обдумать... пишу вам добрые люди. Может есть какие идеи? Может кто сталкивался с таким отношением к работе в военкомате... Цель безусловно получить ВБ как можно скорее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете удивили. Так всегда и происходит,что сами врачи берут на себя функции ПК и дают акты направо и налево.

И по этим актам без печатей довольно успешно все обследуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете? Я могу написать еще одно заявление... "об отказе в прохождении повторного медицинского обследования", сослаться на нарушения при прохождении ПК... и требовать вынести решение по имеющимся данным?

 

Чувствую, что надо будет явится в военкомат уже со своим официальным представителем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Надо было отказываться от обследования и требовать вынести решение по Вашим данных

 

на основании какой статьи я могу отказаться от обследования????:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...