Перейти к содержанию

Магнитно-резонансная томография шейного отдела позвоночника!


Рекомендуемые сообщения

И снова Здравствуйте!Недавно когда в военкомате меня отправили в мою поликлинику за заключением ортопеда,ортопед мне сказал что желательно сделать МРТ шейного отдела,так как на рентгеновских снимках шеи заметил изменения...Ну вот я и сделал собственно МРТ шейного отдела...

 

Магнитно-резонансная томография шейного отдела позвоночника.

 

Состояние после травмы. Получены изображения шейно-грудного отдела позвоночника на уровне C1-Th4. Физиологический шейный лордоз выпрямлен, с наличием кифотической деформации. Ось позвоночного столба не деформирована. Форма и структура тел позвонков не изменена, отмечаются клювовидные разрастания замыкательных пластин на уровне C4-5-6. MP-сигнал от структуры межпозвонковых дисков характерен для начальных дегенеративно-дистрофических изменений, снижения их высоты не отмечено. На уровне C2-C5 утолщена задняя продольная связка. Дуральный мешок имеет ровные четкие контуры, без признаков его деформации и смещения. Спинной мозг обычных размеров, с четкими ровными контурами, структура без участков патологического сигнала. В паравертебральных мягких тканях на уровне исследования патологических изменений не выявлено.

 

Заключение :МРТ - признаки проявлений дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника.

 

 

Хотелось бы узнать,повлияет ли это заключение на призыв или оно на столько хорошее,что его даже лучше никому и не показывать?Ранее я тут уже спрашивал про МРТ головного мозга и про заключение ортопеда,так же я ещё добавлю на всякий случай заключение рентгена шеи и выписку из больныцы после травмы,от которой у меня и болит шея каждый день,про голову вообще молчу,с детства мучаюсь и с каждым годом всё хуже и хуже...Кстати меня сейчас направляют на обследование в больницу от военкомата и хотелось бы что бы в итоге после него меня не взяли,буду рад за какие нибудь советы в этом плане.Не хочу идти в армию не потому что просто не хочу,а потому что не представляю как там протяну (не в физическом и моральном плане),а потому что каждый день мне вряд ли таблетки от головы давать будут,уж тем более пенталгин,так как анальгин не всегда помогает.ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!

 

Дополнительно:

 

МРТ головного мозга и Заключение ортопеда

 

Выписка из больницы:

http://s2.ipicture.ru/uploads/20111007/thumbs/nGpg4vW3.jpg

 

Рентген шеи:

http://s1.ipicture.ru/uploads/20111007/thumbs/sh7LulWc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призовут, нарушение функций не описаны, нужно заключение невролога с наличием парезов и параличей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попросите врачей написать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...