Перейти к содержанию

Еще раз про отсрочку с одним ребенком


Гость СергейСС

Рекомендуемые сообщения

Гость СергейСС

Здравствуйте!!! А не может быть так, что при прохождении мед комиссии мне дадут отсрочку по здоровью на 1 год, а потом заберут в армию, хотя у меня сейчас родился сын в марте, или все равно дадут отсрочку по рождению? И еще как ожно прокоментировать вот это "Напомним, кроме сокращения срока службы, с января этого года был отменен ряд отсрочек от армии. Так, призыву теперь подлежат и мужчины, имеющие ребенка в возрасте до 3 лет и беременную жену на сроке не менее 26 недель." это сейчас на мейле.ру на главной странице написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А не может быть так, что при прохождении мед комиссии мне дадут отсрочку по здоровью на 1 год, а потом заберут в армию, хотя у меня сейчас родился сын в марте, или всё равно дадут отсрочку по рождению?

2. И ещё: как можно прокоментировать вот это: "Напомним, кроме сокращения срока службы, с января этого года был отменен ряд отсрочек от армии. Так, призыву теперь подлежат и мужчины, имеющие ребенка в возрасте до 3 лет и беременную жену на сроке не менее 26 недель." это сейчас на мейле.ру на главной странице написано.

1. Такой вариант вероятен. Но если у Вас есть основания для законной отсрочки, а судя по Вашему сообщению, они у Вас есть, если Вы не являетесь офицером запаса, то медкомиссия - чисто формальная процедура.

Вам необходимо на следующей неделе явиться в военкомат, в котором Вы стоите на учёте, со следующими документами:

1. Копия паспорта.

2. Копия свидетельства о рождении ребёнка, в котором Вы указаны в качестве отца.

3. Справка призывника о составе семьи.

Копия свидетельства о браке необяхательна, хотя желательна.

По попводу второго вопроса: это откровенная дезынформация. Отмена данных (и ещё нескольких) отсрочек намечена на 1 января 2008 г., но те, кто получил их ранее этой даты, смогут продолжать ими пользоваться. Проще говоря, если Вы сейчас оформите отсрочку в связи с наличием у Вас ребёнка до 3 лет, она будет действовать до марта 2010 г.

Насчёт лент новостей в электронных СМИ: советую относиться к ним с осторожностью. Как правило, тексты новостей пишут студенты, желающие таким образом подработать. Им всё равно о чём писать: хоть об армии, хоть об астрономии, и они совсем не задумываются, что пишут откровенную глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для того, чтобы не получить отсрочку по здоровью, лучше у врачей во время комиссии ни на что не жаловаться. А то и правда дадут до 2008 года.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость СергейСС

И еще один вопросик, если не сложно, ответьте пожалуйста, если жена с ребенком прописаны в другом городе, а я прописан в студенческом общежитии, хотя не учусь. Как быть со справками о составе семьи и где их брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда придется делать две справки. Одну по своей прописке, вторую по прописке ребенка. Дают их жилконторы, в небольших поселениях администрации.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда придется делать две справки. Одну по своей прописке, вторую по прописке ребенка. Дают их жилконторы, в небольших поселениях администрации.

Добавлю, что для предоставления отсрочки не обязательно проживать или быть зарегистрированным на одной жилплощади с ребёнком и даже находиться в браке с его матерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Гость ВинниПух!!

Добрый день! Ситуация такая,что моя сестра находится на 6месяце беременности, а ее мужа (брак официальный) забрали в армию, ребеночек должен родиться в сентябре ( мужа забрали 1 июня). Вопрос вот в чем, возможно ли вернуть его на гражданку до окончания срока службы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ситуация такая,что моя сестра находится на 6месяце беременности, а ее мужа (брак официальный) забрали в армию, ребеночек должен родиться в сентябре ( мужа забрали 1 июня). Вопрос вот в чем, возможно ли вернуть его на гражданку до окончания срока службы??

 

К сожалению нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Хотел бы српосить, у меня беременная жена скоро родит. Знаю есть отсрочка от армии если воспитываешь ребенка один без матери. Так вот, если мне развестись (фиктивно) с женой после рождения ребенка и как бы оставить ребенка себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть указано в решении суда, что ребенок остается жить с вами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 27 лет (достижения не призывного возраста) или до потери оснований предоставления данной отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скажите, а если я уже развелся с женой у мировых судей и в иске написал что решение о проживании ребенка между нами достигнуто. Достаточно ли мне сейчас подать иск для определения места проживания ребенка, чтобы получить отсрочку. Или еще вариант если выписать жену и идти в военкомат, но я боюсь того что в этом случае нет судебного решения о месте проживания ребенка??? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно должно быть решение суда о проживании ребёнка с вами, либо о лишении жены родительских прав.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно должно быть решение суда о проживании ребёнка с вами, либо о лишении жены родительских прав.

 

Павел Евгеньевич, могу ли я сейчас подать заявление на определние места жительства ребенка?? не поздно сейчас? или надо было при разводе включать этот пункт. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Евгеньевич, могу ли я сейчас подать заявление на определние места жительства ребенка?? не поздно сейчас? или надо было при разводе включать этот пункт. Спасибо

 

Нужно было сразу включать, но заявление подать конечно можете.

Так как отсрочка по данному основанию предоставляется до 27 лет, то для этого можно потратить и силы и время...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если я уже развелся с женой у мировых судей и в иске написал что решение о проживании ребенка между нами достигнуто. Достаточно ли мне сейчас подать иск для определения места проживания ребенка, чтобы получить отсрочку. Или еще вариант если выписать жену и идти в военкомат, но я боюсь того что в этом случае нет судебного решения о месте проживания ребенка??? Спасибо

 

Я считаю ,что достаточно соглашения о том,что ребенок будет проживать с отцом и чтобы это было указано в решении мирового суда,приведу для примера мой иск упускаю подробности с фамилиями и датами

 

" УСТАНОВИЛ

Иванов И.И. обратился в суд с названным иском к Ивановой М.М. указывая,что с последней вступил в брак 1.01.01,от брака имеется несовершеннолетний ребенок ..................,семья с ответчицей распалась,общее хозяйство не ведется,в связи с чем и просит брак расторгнуть.Спора о разделе совместного имущесва и о месте проживания ребенка нет.

В судебное заседание истец не явился,заранее предоставив заявление ,которым просил рассмотреть дело в его отсутствие,также указал,что с ответчицей достигнуто соглашение о том,что ребенок будет проживать с ним-Ивановым И.И. В судебное заседание ответчица .......... не явилась,заранее предоставив заявление,которым требования признала,также указала,что с исцом достигнуто соглашение о том,что ребенок будет проживать с отцом-Ивановым И.И. Судья принимает признание иска ответчицей,т.к. оно не противоречит действующему законодательству,не нарушает права и интересы иных лиц,выражает добровольное волеизъявление ответчицы,обосновывается материалами дела

На основании изложенного.................................................................судья

 

РЕШИЛ

 

Брак зарегистрированный..........................................................................................................расторгнуть

Разъяснить сторонам,что отдельно проживающий родитель имеет право и обязан принимать участие в воспитании ребенка,а родитель с которым проживает ребенок не вправе препятствовать этому."

 

 

 

Считаю что здесь ясно сказано и не один раз с кем будет проживать ребенок,для этого и существует соглашение о проживании ребенка и военкомат не вправе отказать в праве предоставления отсрочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, данное основание было отменено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю ,что достаточно соглашения о том,что ребенок будет проживать с отцом и чтобы это было указано в решении мирового суда,приведу для примера мой иск упускаю подробности с фамилиями и датами

 

" УСТАНОВИЛ

Иванов И.И. обратился в суд с названным иском к Ивановой М.М. указывая,что с последней вступил в брак 1.01.01,от брака имеется несовершеннолетний ребенок ..................,семья с ответчицей распалась,общее хозяйство не ведется,в связи с чем и просит брак расторгнуть.Спора о разделе совместного имущесва и о месте проживания ребенка нет.

В судебное заседание истец не явился,заранее предоставив заявление ,которым просил рассмотреть дело в его отсутствие,также указал,что с ответчицей достигнуто соглашение о том,что ребенок будет проживать с ним-Ивановым И.И. В судебное заседание ответчица .......... не явилась,заранее предоставив заявление,которым требования признала,также указала,что с исцом достигнуто соглашение о том,что ребенок будет проживать с отцом-Ивановым И.И. Судья принимает признание иска ответчицей,т.к. оно не противоречит действующему законодательству,не нарушает права и интересы иных лиц,выражает добровольное волеизъявление ответчицы,обосновывается материалами дела

На основании изложенного.................................................................судья

 

РЕШИЛ

 

Брак зарегистрированный..........................................................................................................расторгнуть

Разъяснить сторонам,что отдельно проживающий родитель имеет право и обязан принимать участие в воспитании ребенка,а родитель с которым проживает ребенок не вправе препятствовать этому."

 

 

 

Считаю что здесь ясно сказано и не один раз с кем будет проживать ребенок,для этого и существует соглашение о проживании ребенка и военкомат не вправе отказать в праве предоставления отсрочки

 

ясно то ясно, но решения суда нет, есть только решение о разводе,

да его и быть не может, т.к. мировой суд не решает этот вопрос, а решает его районный суд.

 

Добавлено через 3 минуты

Павел Евгеньевич, могу ли я сейчас подать заявление на определние места жительства ребенка?? не поздно сейчас? или надо было при разводе включать этот пункт. Спасибо

 

нет не поздно, нужно подать заявление в районный суд, только не забудте подготовиться, потребуется собрать много бумаг, подтверждающие Ваше право на это

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не поздно, нужно подать заявление в районный суд, только не забудте подготовиться, потребуется собрать много бумаг, подтверждающие Ваше право на это

А можно поподробней какие бумаги собирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для суда достаточно заявления и квитанции об оплате госпошлины - всё необходимое будет истребовано в ходе разбирательства.

Для оформления отсрочки в ВК нужно представить:

- справка о составе семьи;

- свидетельство о рождении ребенка;

- свидетельство о расторжении брака с выпиской:

- решение суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для суда достаточно заявления и квитанции об оплате госпошлины - всё необходимое будет истребовано в ходе разбирательства.

Для оформления отсрочки в ВК нужно представить:

- справка о составе семьи;

- свидетельство о рождении ребенка;

- свидетельство о расторжении брака с выпиской:

- решение суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для суда достаточно заявления и квитанции об оплате госпошлины - всё необходимое будет истребовано в ходе разбирательства.

Павел Евгеньевич, не могли бы Вы, дать образец иска для моего случая.

"Прошу определить место проживания ребенка со мной, в виду того, что ответчик с нами не проживает. Я работаю, с сыном проживаем в благоустроенной двух-комнатной квартире."

Что-то добавить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцы исков можно найти в сети. Но такой иск, в той или иной степени, будет требовать переработки под индивидуальную ситуацию, в любом случае.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...