Перейти к содержанию

Помогите определить статью РБ (гипертония)


ivanivano
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сейчас пишу заявление в военкомат, и не необходимо определить статью по РБ.

У меня есть следующие диагнозы:

1) Артериальная гипертония 1 стадии 2 степени риск 3

2) Гипертоническая ангиопатия сетчатки установлен

3) Гипертрофия миокарда ЛЖ установлен

 

И я не знаю какую статью оказать 43-В или 43-Б ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 46,а вот категорию пока определить невозможно.Все будет зависеть от заключительного диагноза в Акте освидетельствования военкомата.Пограничная(мягкая) ГБ-1ст.-категория "Б-3";Непограничная(умеренная) ГБ-1ст.-категория "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я не стал больше мучаться... Получаю военник по статье 18б?

Скажите, это сильно негативно повлияет на дальнейшую мою жизнь?

 

просто по Гипертонии получить военник не так то просто... и я реально устал... нет желания проходить больше комиссий и прочее.. Хотя психиатр на сборном пункте показывала мне, что в заключении написано "социальная адаптация не нарушена" и "тревожность" (тревожное расстройство личности) на уровне характерологических особенностей личности и по этому я практически здоров. Но я надавил на нее чтобы оставила мне эту статью. Сказал что в стационаре обследоваться не собираюсь, ставьте по имеющимся документам.

 

Скажите, будет ли статья указанна в военнике? И много ли ограничений я получу? Могу ли я пройти переосвидетельствование, чтобы убрать эту статью!?

Работа у меня есть, в органы работать идти не собираюсь, будут ли проблемы с трудоустройством в дальнейшем с такой статьей?

Дадут ли справку на права категори B?

 

В общем, реально, пока я рад... Рад что отмучился, рад что больше не в подвешенном состоянии и можно смело жить дальше а не думать что тебя могут забрать, или трахать мозг комиссиями и отсрочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. обязаны обследовать или в стационаре или в Психдиспансере. 2. статья не указывается в военике 3. переосвидетельствования отменены с 2005года 4. права не получите 4. ст 18- психопатия (расстройство личности).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть права категории B я ни когда не смогу получить?

 

Добавлено через 6 минут

А можно ли снять эту статью и при этом не призываться в армию!?

 

Что мне делать чтобы жить дальше нормально!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья - психопатия. Снять можно, но очень проблемно. Права, гос сулжба, ограничения по работе итд. Чтобы жить нормально не надо было получать психиатрическую статью 18.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему проблематично? Это же временное состояние?

по поводу прав нашел в интернете что получить категорию B без права найма проблемы нет.

Не ужели нельзя прийти в ПНД и пройти переосвидетельствование!?

 

Добавлено через 1 минуту

Я как я понял в ПНД на учет не поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж попробуйте доказать, что временное. В военном билете будет В. Вот поэтому справку на гаи не получите без выписки из военкомата. Военкомат если и даст справку (почтой в ПНД), может отказать без запроса. А если даст ответ почтой - не получите на основании диагноза и категории вынесенной ВВК. А категорию поменять нужно переосвидетельствоваться.

ПНД не переосвидетельствует ибо военкомат ставит категорию В, а не ПНД. Решение ВВК ПНД не может менять. Короче, пробуйте.

Просьба задавать вопросы касающиеся призыва, на остальные вопросы не отвечаем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...