Перейти к содержанию

Исполнилось 27 лет


Миша123
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Спасибо, что помогаете людям решать проблемы!

У меня такой вопрос: в сентябре мне исполнилось 27 лет. Недавно мне предложили хорошую работу, но военник я еще не получил и на эту работу не могу устроиться. Приписное (отсрочка по обучению) было действительно до июня 2011.

Стоит ли в ближайшее время идти в ВК и требовать военный билет или меня все еще могут забрать в армию?

Что делать для того, что бы скорее получить военник? (Сами понимаете - работа хорошая и на мое место уж наверняка найдутся кандидаты:yes2: )

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Так как Вы достигли возраста 27 лет,то призыву Вы не подлежите.

Вам необходимо подать заявление на имя начальника отдела ВК о зачислении Вас в запас в связи с достижением 27 лет и выдаче Вам документа воинского учета-военного билета.

Обязательным является прохождение мед. освидетельствования с целью определения категории годности к ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Я уже проходил мед.освидетельствование и был признан годным, но это было еще до получения отсрочки в инст., т.е. лет 5 назад. (Извините, я в этом - полный профан!)

Я все равно должен быть причислен к той или иной категории годности, даже если мне уже 27?

Где взять образец заявления и кому его отдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. освидетельствование с целью определения категории годности к ВС будет необходимо пройти.

Заявление пишется в свободной форме, в двух экземплярах.Подаете через отдел делопроизводства ВК.На своем образце заявление необходимо поставить отметку с входящим номером ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать еще бы где этот отдел находится) Что значит "входящий номер ВК", где я могу его узнать?

 

Я так понял: Мне надо придти в свой ВК, обратиться в справочную, сказать, что мне уже есть 27 лет, я пришел за военником и написать заявление. Затем пройти мед.комиссию и ждать вызова в ВК для вручения военного билета. Даже если я признан годным, то забрать в армию меня уже не смогут. Я правильно все понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Входящий номер, это номер документа, который присваивается поступившим документам.

Все верно,подаете заявление,оно должно быть рассмотрено в течении 30 дней и проходите необходимые для зачисления в запас мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер документа я смогу узнать у того, кто примет от меня заявление? По всей видимости, это будет справочная, куда я его и собираюсь отдать, так?

Мероприятие для зачисления в запас - это и есть мед комиссия, правильно?

 

p.s. Извините, что так подробно, просто боюсь облажаться с таким важным делом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметку с входящим номером поставят на экземпляре заявления который остается у Вас.

Необходимо пройти мед. освидетельствование и предоставить документы,список которых предоставят в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...