Перейти к содержанию

27 лет и ВК.


Loz

Рекомендуемые сообщения

в мае исполнилось 27 лет в ВК идти получать документы желания никакого нет, наверное хорошо нервы потрепят.

 

устроился в крупную фирму, кадровику предоставил приписное. вопросов не было. щаз мне звонит кадровик и спрашивает: как так? 27 лет и приписное? у нас на след неделе придут сотрудники с вк с проверкой!

вообщем тетка оказалась давольно милой и сказала, что т.к новенький возможно получится меня припрятать.

если все таки нет,меня пригласят зайти в кадры на след неделе, что делать? как себя вести? к чему быть готовым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мае исполнилось 27 лет в ВК идти получать документы желания никакого нет, наверное хорошо нервы потрепят.

 

устроился в крупную фирму, кадровику предоставил приписное. вопросов не было. щаз мне звонит кадровик и спрашивает: как так? 27 лет и приписное? у нас на след неделе придут сотрудники с вк с проверкой!

вообщем тетка оказалась давольно милой и сказала, что т.к новенький возможно получится меня припрятать.

если все таки нет,меня пригласят зайти в кадры на след неделе, что делать? как себя вести? к чему быть готовым?

 

Добрый день! Военный билет Вы сможете получить в военкомате после прохождения ряда формальных процедур. В настоящее время документом воинского учета для Вас является приписное. Сходите в военкомат подайте заявление на оформление военного билета, копию данного заявления с входящим номером отдайте своему кадровику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки под роспись получал, не являлся по ним? Если нет, то тогда никаких проблем, на вопросы вояк отвечать: "Жил по месту прописки повесток под роспись не получал" но появление вояк в кадрах 0,1% из 100% так что кадровикам сказать, что в ближайшее время принесешь военник и все, повторюсь если никаких "косяков" в виде неявок по подписанным повесткам не было, то смело топать в Вк и получать ВБ, а чтобы нервы ВК не трепал пиши заявление на выдачу ВБ в 2-х экземплярах регистрируй оба заявления в канцелярии ВК одно им отдаешь другое у себя, обязаны ответить в течении 30 дней если не отвечают и бездействуют смело заявление в прокуратуру и суд на бездействие ВК!

 

П.С. Согласен с Павел Трикуль, полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что по месту прописки не жил, повестки приносили, родители не брали и говорили, что понятия не имеют где я.

 

а что конкретного мне ждать от свдания с сотрудником вк у кадровика? назначат день явки в вк или сразу попросят пройти или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего,Вас попросят побыстрее заняться оформлением военного билета и предоставить его по месту работы.Если общение будет непосредственно с работником отдела кадров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть основания,Вас могут привлечь к ответственности за нарушение обязанностей по воинскому учету.В остальном,Вы ВК не интересны,так как призыву не подлежите и возможно,что Вам потребуется проявить усердие,чтобы получить ВБ,так как возможно затягивание процесса зачисления в запас со стороны ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам потребуется проявить усердие,чтобы получить ВБ

Когда я проходил мед.комиссию паренёк 27 лет тоже проходил, его замучали там различными направлениями, хотя я так понимаю он же жаловался. И вот как то в один из дней я пришёл в ВК а он там, после слов врача рук-й мед.осв-ем, этот парень заорал на неё матом " Чё я вам мальчик что ли футболите уже 2 месяца", та вроде заткнулась, не знаю что было дальше. Вот так вот наказывают, но думаю это мелочи, смело идите и получайте ВБ., тем более вы его так долго ждали, я думаю.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чем связано изменение с тех пор когда я начинал косить и тем, что есть щаз?

раньше - дома не живет, где не знаем.

и щаз - дома живет, вы его застать не можете.

чем стал плох первый вариант.

 

и ещё вопрос, уже как то спрашивал, нчиего конкретного не сказали.

как вообще на сборы людей заберают?

если мне щаз придется вб полчать, у меня нет никакой военной спецальности итд/итп (гражданская спец. it), какова вероятность, что меня заберут?

сборы 1месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросам призыва на военные сборы,Вы можете ознакомиться с данной информацией:

http://www.prizyv.net/advice/sbori/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше - дома не живет, где не знаем.

1) Не живёт дома значит уклоняется- если уклоняется значит УД

2) Живёт дома значит не уклоняется, а то что поймать не можете для вручния повестки под личную подпись это ваши проблемы. Вот и вся арифметика. А на сборы можно не ходить, уголовная ответственность не предусмотрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Но само собой,необходимы основания для передачи материалов в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы тут понаписали то:)

Делай так и ничего не бойся:

1) Сперва заявления как описал antibios.

2) Не вызовут - значит в прокуратуру, но это другая история. Вызовут - значит...

3) Проходи мед. комиссию, с врачами особо не трепись там.

4) На призывной говори, что жил по прописке, повестку не получал. Если вдруг скажут, мол, родители говорили, что не живешь - отвечай знать не знаю, сказать такого не могли так как жил дома и не колышет.

5) Будут отправлять на сборы - просто не езжай туда. Придешь по окончанию сборов оплатил штраф руб.500, получишь билет.

Все!

 

Ну и будут затягивать получение - это тоже немного иная история. Сперва инициируй процесс.

Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oem13, по пунктам 4 и 5 не согласен т.к. по 4-му пункту призывной комиссии при получении ВБ в 27 лет уже нету, а решает все военком (или как там его теперь) по 5-му пункту ВБ обязаны выдать ДО сборов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 4ому пункту объязательно говорить, что жил по прописке?

я с 4ого курса института дома не жил....

Говори что жил и ничего и никаких повесток не получал, они же не могут помнить всех призывников к каким ходили и чё и там отвечали родители, если конечно они не составляли соответствующие бумаги и родители их не подписывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...