Перейти к содержанию

определение категории годности


nix

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Пожалуйста, ответьте на такой вопрос: в мае мне исполняется 18. В прошлом году проходил мед. освидетельствование, лежал в больнице от военкомата, где мне поставили диагноз плоскостопие 2 ст. с артрозом 2 степени. Но в военкомате медсестра мне сказала, что у меня категория "годен с ограничениями", (хотя должна быть ограниченно годен). 5 апреля мяня снова вызывают в военкомат. В связи с этим 2 вопроса: 1 - какую все-таки категорию мне присвоили? не пугала ли меня медсестра ( или просто перепутала категории).

2- если у меня все же категория "ограниченно годен", нужно ли мне переосвидетельствование ( мне еще не выдали ВБ ) ?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, очевидно, проходили медицинское освидетельствование в связи с первоначальной постановкой на воинский учет. Призыву на военную службу подлежат с 18 лет.

Медицинскому переосвидетельствованию не подлежат граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе, и в связи с этим освобожденные от призыва на военную службу и зачисленные в запас ВС РФ.

Решение об освобождении от призыва и зачислении в запас может быть принято в отношении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, т. е. в отношении гражданина от 18 до 27 лет.

Таким образом, в вашем случае, ни о каком переосвидетельствовании не может быть и речи. При достижении вами 27 лет, вы будете подлежать призыву. В связи с этим будете проходить медицинское освидетельствование в военкомате для определения вашей категории годности к военной службе. При этом категория годности, выставленная при постановке на воинский учет, может измениться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Еще такой вопрос: я учусь в техникуме и теоретически у меня должно быть освобождение по учебе. Но мне сказали, что, если я сейчас получу освобождение по учебе, то после окончания техникума мне не дадут возможности освободиться по состоянию здоровья, даже, если диагноз будет подпадающий под освобождение. Так ли это? Или же я все же имею право на медицинское освидетельствование после окончания учебы?

 

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вам сказали, не соответствует действительности. Если вы поступаете в техникум, то вы будете иметь право на отсрочку от призыва на военную службу на весь срок обучения. После окончания обучения вы будете снова подлежать призыву, и в связи с этим будете проходить медицинское освидетельствование. При этом если будут иметься основания, вас могут освободить от призыва по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...